Подсчитано число погибших в Турции российских туристов - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Подсчитано число погибших в Турции российских туристов - «Путешествия»

Подсчитано число погибших в Турции российских туристов - «Путешествия»

14-09-2019, 09:01   Савва   Нашли ошибку?   






Подсчитано число погибших в Турции российских туристов - «Путешествия»
Фото: Михаил Фомичев / РИА Новости

88 россиян скончались в Турции с начала нынешнего туристического сезона. Об этом РИА Новости рассказал российский посол в Анкаре Алексей Ерхов.

Также зафиксировано около 40 случаев медицинской эвакуации.

По словам дипломата, столь значимое число связано с увеличением турпотока — в прошлом году Турцию посетили около шести миллионов россиян, в этом году их станет еще больше.

Ерхов пояснил, что у большинства инцидентов «банальные причины». В качестве примера он привел пожилых людей, которые приезжают в резко отличающийся от российского климат и попадают в больницы с инсультами и инфарктами. Еще одной причиной он назвал дорожно-транспортные происшествия.

2 сентября стало известно, что Турция возглавила список самых популярных среди российских туристов стран. Вторым по популярности направлением оказалась Финляндия, третью строчку занял Казахстан.

В августе один из самых популярных турецких курортов Анталья установил рекорд: в период с 1 января по 22 августа его посетили 10 миллионов туристов. Данные областного управления по культуре и туризму свидетельствуют о том, что число иностранных отдыхающих выросло на 17,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Фото: Михаил Фомичев / РИА Новости88 россиян скончались в Турции с начала нынешнего туристического сезона. Об этом РИА Новости рассказал российский посол в Анкаре Алексей Ерхов. Также зафиксировано около 40 случаев медицинской эвакуации. По словам дипломата, столь значимое число связано с увеличением турпотока — в прошлом году Турцию посетили около шести миллионов россиян, в этом году их станет еще больше. Ерхов пояснил, что у большинства инцидентов «банальные причины». В качестве примера он привел пожилых людей, которые приезжают в резко отличающийся от российского климат и попадают в больницы с инсультами и инфарктами. Еще одной причиной он назвал дорожно-транспортные происшествия. 2 сентября стало известно, что Турция возглавила список самых популярных среди российских туристов стран. Вторым по популярности направлением оказалась Финляндия, третью строчку занял Казахстан. В августе один из самых популярных турецких курортов Анталья установил рекорд: в период с 1 января по 22 августа его посетили 10 миллионов туристов. Данные областного управления по культуре и туризму свидетельствуют о том, что число иностранных отдыхающих выросло на 17,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика