Раскрыты причины конфликтов россиян в отпуске - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Раскрыты причины конфликтов россиян в отпуске - «Путешествия»

Раскрыты причины конфликтов россиян в отпуске - «Путешествия»

19-09-2019, 09:01   Диана   Нашли ошибку?   


Раскрыты причины конфликтов россиян в отпуске - «Путешествия»
Фото: Александр Любарский / «Коммерсантъ»

Российские туристы признались, что им не всегда удается избежать конфликтов в отпуске и рассказали, с кем они ссорятся чаще всего. Об этом сообщается в пресс-релизе онлайн-сервиса для бронирования отелей Ostrovok.ru, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Оказалось, что большинство путешественников из России ругаются в поездках из-за недопонимания с родными — в этом признались 22 процента женщин и 17 процентов мужчин.

Кроме того, выяснилось, что каждый десятый российский турист мужского пола хотя бы раз попадал в конфликтную ситуацию с местными жителями (10 процентов). Среди женщин о таком опыте вспомнили только 3 процента респондентов.

Также ссоры происходят в отелях из-за недопонимания с персоналом (8 процентов голосов) или с другими постояльцами гостиницы (5 процентов опрошенных).

Помимо этого, россияне ругались с турфирмами, таксистами, полицейским и сотрудниками аэропортов.

57 процентов туристов из России рассказали, что стараются расслабиться на отдыхе и избегать конфликтов. При этом оказалось, что женщины настроены более миролюбиво, чем мужчины: в конфликты не вступают 59 процентов женщин и 54 процента мужчин.

В апреле российский сервис бронирования авиабилетов Biletix провел опрос среди путешественников и выяснил, какие скверные черты отличают российских туристов. Оказалось, что худшей чертой, присущей россиянам, считают пристрастие к алкоголю. За этот вариант проголосовали 20 процентов респондентов.


Фото: Александр Любарский / «Коммерсантъ»Российские туристы признались, что им не всегда удается избежать конфликтов в отпуске и рассказали, с кем они ссорятся чаще всего. Об этом сообщается в пресс-релизе онлайн-сервиса для бронирования отелей Ostrovok.ru, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Оказалось, что большинство путешественников из России ругаются в поездках из-за недопонимания с родными — в этом признались 22 процента женщин и 17 процентов мужчин. Кроме того, выяснилось, что каждый десятый российский турист мужского пола хотя бы раз попадал в конфликтную ситуацию с местными жителями (10 процентов). Среди женщин о таком опыте вспомнили только 3 процента респондентов. Также ссоры происходят в отелях из-за недопонимания с персоналом (8 процентов голосов) или с другими постояльцами гостиницы (5 процентов опрошенных). Помимо этого, россияне ругались с турфирмами, таксистами, полицейским и сотрудниками аэропортов. 57 процентов туристов из России рассказали, что стараются расслабиться на отдыхе и избегать конфликтов. При этом оказалось, что женщины настроены более миролюбиво, чем мужчины: в конфликты не вступают 59 процентов женщин и 54 процента мужчин. В апреле российский сервис бронирования авиабилетов Biletix провел опрос среди путешественников и выяснил, какие скверные черты отличают российских туристов. Оказалось, что худшей чертой, присущей россиянам, считают пристрастие к алкоголю. За этот вариант проголосовали 20 процентов респондентов.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика