Названа причина катастрофы Boeing 737 в Ростове-на-Дону - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названа причина катастрофы Boeing 737 в Ростове-на-Дону - «Путешествия»

Названа причина катастрофы Boeing 737 в Ростове-на-Дону - «Путешествия»

28-11-2019, 00:00   Reynolds   Нашли ошибку?   


Названа причина катастрофы Boeing 737 в Ростове-на-Дону - «Путешествия»
Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Авиакатастрофа Boeing 737 авиакомпании FlyDubai в 2016 году в аэропорту Ростова-на-Дону, в результате которой погибли 62 человека, произошла из-за ошибок летчиков. К таким выводам пришел Межгосударственный авиационный комитет, передает во вторник, 26 ноября, ТАСС.

В отчете указано, что крушение стало следствием «выполнения повторного ухода на второй круг из-за неверной конфигурации и ошибок в пилотировании». Как удалось выяснить экспертам, командир воздушного судна (КВС) «впал в ступор» и не реагировал на правильные подсказки второго пилота.


Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону

Вся информация о падении «Боинга-737-800»: хроника «Ленты.ру»

Впоследствии командир экипажа потерял «ситуационную осведомленность», а затем и контроль за параметрами полета.
Отмечается, что причины случившегося также связаны с недостаточной подготовкой КВС, турбулентностью и возможной усталостью летчиков.

19 марта 2016 года Boeing 737, летевший из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился при заходе на посадку. Самолет оказался левее взлетно-посадочной полосы после того, как прервал очередной заход на посадку в сложных метеоусловиях. Все 62 человека, находившиеся на борту, погибли.


Фото: Сергей Пивоваров / РИА НовостиАвиакатастрофа Boeing 737 авиакомпании FlyDubai в 2016 году в аэропорту Ростова-на-Дону, в результате которой погибли 62 человека, произошла из-за ошибок летчиков. К таким выводам пришел Межгосударственный авиационный комитет, передает во вторник, 26 ноября, ТАСС. В отчете указано, что крушение стало следствием «выполнения повторного ухода на второй круг из-за неверной конфигурации и ошибок в пилотировании». Как удалось выяснить экспертам, командир воздушного судна (КВС) «впал в ступор» и не реагировал на правильные подсказки второго пилота. Авиакатастрофа в Ростове-на-ДонуВся информация о падении «Боинга-737-800»: хроника «Ленты.ру»Впоследствии командир экипажа потерял «ситуационную осведомленность», а затем и контроль за параметрами полета. Отмечается, что причины случившегося также связаны с недостаточной подготовкой КВС, турбулентностью и возможной усталостью летчиков. 19 марта 2016 года Boeing 737, летевший из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился при заходе на посадку. Самолет оказался левее взлетно-посадочной полосы после того, как прервал очередной заход на посадку в сложных метеоусловиях. Все 62 человека, находившиеся на борту, погибли.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика