Названо число жертв авиакатастроф в 2019 году - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названо число жертв авиакатастроф в 2019 году - «Путешествия»

Названо число жертв авиакатастроф в 2019 году - «Путешествия»

14-01-2020, 00:04   Youmans   Нашли ошибку?   


Названо число жертв авиакатастроф в 2019 году - «Путешествия»
Место крушения самолета Fokker 100 казахстанской авиакомпании Bek AirФото: РИА Новости / Пресс-служба Международного аэропорта Алма-Аты

Число жертв авиакатастроф в 2019 году составило 257 человек. Такая цифра названа в ежегодном отчете «Обзор гражданской авиации 2019» консалтинговой компании To70.

Согласно данным организации, всего за 2019 год в мире произошло 86 авиапроисшествий, восемь из которых закончились летальными исходами. Тем не менее этот показатель снизился по сравнению с предыдущим годом почти в два раза. В 2018 году в общей сложности случилось 157 несчастных случаев с самолетами, в них погибли 534 человека.

Таким образом, по оценкам экспертов, в 2019 году на 5,5 миллиона рейсов приходилась одна смертельная авиакатастрофа.

В марте отчет Межгосударственного авиационного комитета (МАК) показал, что в авиакатастрофах в России за 2018 год погибли 128 человек, что в 2,5 раза превысило показатели 2017 года (51 погибший). Всего за указанный период на территории России произошло 42 авиационных происшествия, из которых 22 — катастрофы.


Место крушения самолета Fokker 100 казахстанской авиакомпании Bek AirФото: РИА Новости / Пресс-служба Международного аэропорта Алма-АтыЧисло жертв авиакатастроф в 2019 году составило 257 человек. Такая цифра названа в ежегодном отчете «Обзор гражданской авиации 2019» консалтинговой компании To70. Согласно данным организации, всего за 2019 год в мире произошло 86 авиапроисшествий, восемь из которых закончились летальными исходами. Тем не менее этот показатель снизился по сравнению с предыдущим годом почти в два раза. В 2018 году в общей сложности случилось 157 несчастных случаев с самолетами, в них погибли 534 человека. Таким образом, по оценкам экспертов, в 2019 году на 5,5 миллиона рейсов приходилась одна смертельная авиакатастрофа. В марте отчет Межгосударственного авиационного комитета (МАК) показал, что в авиакатастрофах в России за 2018 год погибли 128 человек, что в 2,5 раза превысило показатели 2017 года (51 погибший). Всего за указанный период на территории России произошло 42 авиационных происшествия, из которых 22 — катастрофы.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика