Раскрыто отношение россиян к соотечественникам за границей - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Раскрыто отношение россиян к соотечественникам за границей - «Путешествия»

Раскрыто отношение россиян к соотечественникам за границей - «Путешествия»

27-01-2020, 16:11   Поликсена   Нашли ошибку?   


Раскрыто отношение россиян к соотечественникам за границей - «Путешествия»
Фото: Zoubeir Souissi / Reuters

Российские туристы раскрыли свое отношение к соотечественникам за границей и заявили, что в большинстве случаев не готовы с ними общаться. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, поступившие в редакцию «Ленты.ру».

Согласно полученным данным, только 47,5 процента россиян допускают общение с земляками — однако чаще они стремятся познакомиться с культурой той или иной страны и местными жителями. 74,5 процента опрошенных признались, что, находясь за рубежом, предпочитают вести беседы с иностранцами.


Руссо туристо

Как сильно вы похожи на типичного российского путешественника? Тест

При этом 79,6 процента респондентов подчеркнули, что оказали бы согражданам помощь, если бы она им потребовалась, а 64,9 процента рассказали, что хотя бы раз соотечественники помогали им в сложной ситуации. В общей сложности практически все участники опроса — 90,4 процента — встречали во время заграничных поездок туристов из своей страны.

30 декабря прошлого года российские туристы рассказали о планах на путешествия в следующем году и о том, какие самые странные желания они намерены в них осуществить. Так, многие собираются отправиться в поездку с одним рюкзаком без багажа и таким образом сэкономить на авиаперелете. Другие признались, что мечтают сорваться в отпуск по горящей путевке в середине рабочей недели.


Фото: Zoubeir Souissi / Reuters Российские туристы раскрыли свое отношение к соотечественникам за границей и заявили, что в большинстве случаев не готовы с ними общаться. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, поступившие в редакцию «Ленты.ру». Согласно полученным данным, только 47,5 процента россиян допускают общение с земляками — однако чаще они стремятся познакомиться с культурой той или иной страны и местными жителями. 74,5 процента опрошенных признались, что, находясь за рубежом, предпочитают вести беседы с иностранцами. Руссо туристоКак сильно вы похожи на типичного российского путешественника? ТестПри этом 79,6 процента респондентов подчеркнули, что оказали бы согражданам помощь, если бы она им потребовалась, а 64,9 процента рассказали, что хотя бы раз соотечественники помогали им в сложной ситуации. В общей сложности практически все участники опроса — 90,4 процента — встречали во время заграничных поездок туристов из своей страны. 30 декабря прошлого года российские туристы рассказали о планах на путешествия в следующем году и о том, какие самые странные желания они намерены в них осуществить. Так, многие собираются отправиться в поездку с одним рюкзаком без багажа и таким образом сэкономить на авиаперелете. Другие признались, что мечтают сорваться в отпуск по горящей путевке в середине рабочей недели.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика