Выяснено отношение россиян к другим россиянам в отпуске - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Выяснено отношение россиян к другим россиянам в отпуске - «Путешествия»

Выяснено отношение россиян к другим россиянам в отпуске - «Путешествия»

22-11-2018, 15:00   Анисим   Нашли ошибку?   






Выяснено отношение россиян к другим россиянам в отпуске - «Путешествия»
Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Онлайн-сервис путешествий Momondo провел исследование и выяснил, как россияне реагируют, встретив соотечественников за границей. Об этом сообщает РИА Новости.

Оказалось, что 11 процентов опрошенных избегают общения с другими россиянами в отпуске. Из них шесть процентов сослались на то, что не хотят болтать с незнакомыми людьми. Три процента заявили, что предпочитают общение с иностранцами. Два процента признались, что вообще переходят на другой язык, чтобы соотечественники не узнали, что они из России.

18 процентов респондентов рассказали, что они рады общению с другими россиянами в зарубежных странах. Еще 13 процентов признались, что при встрече с российскими туристами улыбаются им, но не начинают диалог.

Почти половина россиян нейтрально относятся к соотечественникам за границей, но вступают в беседу, если только те сами проявляют инициативу.

Результаты исследования, участие в котором приняли более 26 тысяч человек из 26 стран, также показали, что приветливее всех к своим соотечественникам относятся индусы — 43 процента жителей Индии начинают разговор с индийскими туристами за границей. А, например, самыми необщительными оказались финны, среди которых всего девять процентов готовы пойти на диалог с соотечественниками.


Сюрпризы от Эрдогана

Что делать в Турции, если не все включено

В ноябре стало известно, что пятая часть россиян отказалась от летнего отпуска из-за нехватки средств. Оказалось, что 18 процентов опрошенных никуда не поехали, так как у них не было денег на путешествие. 24 процента респондентов провели свой летний отпуск на даче или садовом участке.


Фото: Владимир Федоренко / РИА НовостиОнлайн-сервис путешествий Momondo провел исследование и выяснил, как россияне реагируют, встретив соотечественников за границей. Об этом сообщает РИА Новости. Оказалось, что 11 процентов опрошенных избегают общения с другими россиянами в отпуске. Из них шесть процентов сослались на то, что не хотят болтать с незнакомыми людьми. Три процента заявили, что предпочитают общение с иностранцами. Два процента признались, что вообще переходят на другой язык, чтобы соотечественники не узнали, что они из России. 18 процентов респондентов рассказали, что они рады общению с другими россиянами в зарубежных странах. Еще 13 процентов признались, что при встрече с российскими туристами улыбаются им, но не начинают диалог. Почти половина россиян нейтрально относятся к соотечественникам за границей, но вступают в беседу, если только те сами проявляют инициативу. Результаты исследования, участие в котором приняли более 26 тысяч человек из 26 стран, также показали, что приветливее всех к своим соотечественникам относятся индусы — 43 процента жителей Индии начинают разговор с индийскими туристами за границей. А, например, самыми необщительными оказались финны, среди которых всего девять процентов готовы пойти на диалог с соотечественниками. Сюрпризы от ЭрдоганаЧто делать в Турции, если не все включеноВ ноябре стало известно, что пятая часть россиян отказалась от летнего отпуска из-за нехватки средств. Оказалось, что 18 процентов опрошенных никуда не поехали, так как у них не было денег на путешествие. 24 процента респондентов провели свой летний отпуск на даче или садовом участке.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика