Россияне раскрыли способы борьбы с тоской после отпуска - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне раскрыли способы борьбы с тоской после отпуска - «Путешествия»

Россияне раскрыли способы борьбы с тоской после отпуска - «Путешествия»

29-01-2020, 16:29   Аскольд   Нашли ошибку?   


Россияне раскрыли способы борьбы с тоской после отпуска - «Путешествия»
Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Каждый пятый российский турист начинает планировать новое путешествие, чтобы справиться с тоской после окончания отпуска. Об этом свидетельствуют результаты исследования онлайн-сервиса бронирования отелей Ostrovok.ru, поступившие в редакцию «Ленты.ру».

Согласно полученным данным, к такому способу борьбы прибегают 19 процентов опрошенных. В частности, особенно этот метод популярен среди женщин — наиболее эффективным его считают 24 процента участниц опроса, в то время как только 11 процентов мужчин разделяют их мнение.

Также некоторые респондентки предпочитают видеться после отпуска с друзьями (8 процентов), берут несколько дополнительных дней перед выходом на работу (8) и пересматривают фотографии из поездок (11). Мужчины, как правило, стремятся поскорее заняться любимыми делами и хобби (14 процентов), с головой уходят в работу (12) или спорт (9).


Далеко и надолго

Новый плацкарт, повышение цен и отмена виз. Что ждет российских туристов в 2020 году?

Вдобавок 26 процентов участников исследования заявили, что не делают «ничего особенного», чтобы справиться с плохим настроением после завершения отпуска, и ждут, что оно «пройдет само». Столько же респондентов заверили, что у них не бывает хандры после отдыха.

В ноябре прошлого года сообщалось, что регулярный отказ от отпуска или его перенос на следующий год может повлечь за собой опасные последствия, в том числе «синдром отсутствия отпуска». По мнению медиков, без полноценного отдыха организм человека становится более уязвимым для любых заболеваний и депрессии. В частности, начинают страдать пищеварительная, нервная и сердечно-сосудистая системы, а также отдельные органы.


Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»Каждый пятый российский турист начинает планировать новое путешествие, чтобы справиться с тоской после окончания отпуска. Об этом свидетельствуют результаты исследования онлайн-сервиса бронирования отелей Ostrovok.ru, поступившие в редакцию «Ленты.ру». Согласно полученным данным, к такому способу борьбы прибегают 19 процентов опрошенных. В частности, особенно этот метод популярен среди женщин — наиболее эффективным его считают 24 процента участниц опроса, в то время как только 11 процентов мужчин разделяют их мнение. Также некоторые респондентки предпочитают видеться после отпуска с друзьями (8 процентов), берут несколько дополнительных дней перед выходом на работу (8) и пересматривают фотографии из поездок (11). Мужчины, как правило, стремятся поскорее заняться любимыми делами и хобби (14 процентов), с головой уходят в работу (12) или спорт (9). Далеко и надолгоНовый плацкарт, повышение цен и отмена виз. Что ждет российских туристов в 2020 году?Вдобавок 26 процентов участников исследования заявили, что не делают «ничего особенного», чтобы справиться с плохим настроением после завершения отпуска, и ждут, что оно «пройдет само». Столько же респондентов заверили, что у них не бывает хандры после отдыха. В ноябре прошлого года сообщалось, что регулярный отказ от отпуска или его перенос на следующий год может повлечь за собой опасные последствия, в том числе «синдром отсутствия отпуска». По мнению медиков, без полноценного отдыха организм человека становится более уязвимым для любых заболеваний и депрессии. В частности, начинают страдать пищеварительная, нервная и сердечно-сосудистая системы, а также отдельные органы.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика