Разлитый чай сочли причиной внезапного отключения двигателя самолета - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Разлитый чай сочли причиной внезапного отключения двигателя самолета - «Путешествия»

Разлитый чай сочли причиной внезапного отключения двигателя самолета - «Путешествия»

31-01-2020, 20:15   Ника   Нашли ошибку?   


Разлитый чай сочли причиной внезапного отключения двигателя самолета - «Путешествия»
Фото: Bayne Stanley / Globallookpress.com

Разлитый на борту чай сочли причиной инцидентов с отключением двигателей самолетов Airbus A350-900. Соответствующее расследование ведут авиастроительный концерн Airbus и производитель авиационного оборудования Rolls-Royce, пишет FlightGlobal.

В частности, такой случай произошел во вторник, 21 января, с лайнером авиакомпании Delta, следовавшим из американского штата Мичиган в Сеул. Экипажу пришлось прервать полет и совершить экстренную посадку в связи с отказом правого двигателя. Известно, что незадолго до этого на панель управления двигателем была пролита жидкость.

Аналогичное происшествие было зафиксировано в ноябре прошлого года. Тогда через час после того, как один из пилотов пролил на центральную приборную панель чай, у самолета внезапно отключился правый двигатель.


Аварийный выход

В сгоревшем SSJ-100 погиб 41 человек. Что случилось и как этого можно было избежать

Оба воздушных судна совершили посадки в штатном режиме, в результате инцидентов никто из членов летного состава и пассажиров не пострадал. Согласно предварительным данным, причиной случившегося в обоих случаях стал «разлив жидкости», однако детали еще выясняются.

Отмечается, что Airbus и Rolls-Royce намерены выработать рекомендации по методам взаимодействия с жидкостями на борту.

13 сентября прошлого года сообщалось, что самолет Airbus A330-243, следовавший из Франкфурта в Канкун,совершил вынужденную посадку в ирландском Шенноне из-за того, что пилот пролил кофе на приборную панель. Оборудование загорелось и начало плавиться, из-за чего частично отказала приборная панель и начались проблемы со связью.


Фото: Bayne Stanley / Globallookpress.comРазлитый на борту чай сочли причиной инцидентов с отключением двигателей самолетов Airbus A350-900. Соответствующее расследование ведут авиастроительный концерн Airbus и производитель авиационного оборудования Rolls-Royce, пишет FlightGlobal. В частности, такой случай произошел во вторник, 21 января, с лайнером авиакомпании Delta, следовавшим из американского штата Мичиган в Сеул. Экипажу пришлось прервать полет и совершить экстренную посадку в связи с отказом правого двигателя. Известно, что незадолго до этого на панель управления двигателем была пролита жидкость. Аналогичное происшествие было зафиксировано в ноябре прошлого года. Тогда через час после того, как один из пилотов пролил на центральную приборную панель чай, у самолета внезапно отключился правый двигатель. Аварийный выходВ сгоревшем SSJ-100 погиб 41 человек. Что случилось и как этого можно было избежатьОба воздушных судна совершили посадки в штатном режиме, в результате инцидентов никто из членов летного состава и пассажиров не пострадал. Согласно предварительным данным, причиной случившегося в обоих случаях стал «разлив жидкости», однако детали еще выясняются. Отмечается, что Airbus и Rolls-Royce намерены выработать рекомендации по методам взаимодействия с жидкостями на борту. 13 сентября прошлого года сообщалось, что самолет Airbus A330-243, следовавший из Франкфурта в Канкун,совершил вынужденную посадку в ирландском Шенноне из-за того, что пилот пролил кофе на приборную панель. Оборудование загорелось и начало плавиться, из-за чего частично отказала приборная панель и начались проблемы со связью.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика