Десятки пассажиров одновременно заразились вирусом на круизном лайнере - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Десятки пассажиров одновременно заразились вирусом на круизном лайнере - «Путешествия»

Десятки пассажиров одновременно заразились вирусом на круизном лайнере - «Путешествия»

11-02-2020, 12:06   Black   Нашли ошибку?   


Десятки пассажиров одновременно заразились вирусом на круизном лайнере - «Путешествия»
Фото: Depositphotos

Десятки пассажиров британского круизного лайнера заболели во время путешествия. Об этом пишет Daily Mail.

Судно под названием Spirit of Discovery направлялось в Саутгемптон, Англия, после круиза у берегов Италии и Испании. Недалеко от Гибралтара экипаж сообщил о 89 пассажирах, которые одновременно пожаловались на сильную тошноту, рвоту и диарею.

Несмотря на недомогания пассажиров, власти Гибралтара не дали лайнеру разрешения на остановку, и он продолжил путь к Саутгемптону, куда должен прибыть в среду, 12 февраля.

На борту Spirit of Discovery находятся 868 отдыхающих и 513 членов экипажа.

Медики предполагают, что пассажиры заразились желудочно-кишечным норовирусом, который обычно проходит через 24-48 часов. Они подчеркивают, что симптомы заболевания отличаются от первых признаков китайского коронавируса.

5 февраля сообщалось, что лайнер Diamond Princess встал на якорь у берегов Японии после того, как на его борту обнаружились заболевшие люди с характерными для коронавируса симптомами. В результате инфицированными оказались 130 человек. Карантин изначально был запланирован до 19 февраля, однако теперь его могут продлить.


Фото: DepositphotosДесятки пассажиров британского круизного лайнера заболели во время путешествия. Об этом пишет Daily Mail. Судно под названием Spirit of Discovery направлялось в Саутгемптон, Англия, после круиза у берегов Италии и Испании. Недалеко от Гибралтара экипаж сообщил о 89 пассажирах, которые одновременно пожаловались на сильную тошноту, рвоту и диарею. Несмотря на недомогания пассажиров, власти Гибралтара не дали лайнеру разрешения на остановку, и он продолжил путь к Саутгемптону, куда должен прибыть в среду, 12 февраля. На борту Spirit of Discovery находятся 868 отдыхающих и 513 членов экипажа. Медики предполагают, что пассажиры заразились желудочно-кишечным норовирусом, который обычно проходит через 24-48 часов. Они подчеркивают, что симптомы заболевания отличаются от первых признаков китайского коронавируса. 5 февраля сообщалось, что лайнер Diamond Princess встал на якорь у берегов Японии после того, как на его борту обнаружились заболевшие люди с характерными для коронавируса симптомами. В результате инфицированными оказались 130 человек. Карантин изначально был запланирован до 19 февраля, однако теперь его могут продлить.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика