Китайские туристы массово устремились в Россию - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Китайские туристы массово устремились в Россию - «Путешествия»

Китайские туристы массово устремились в Россию - «Путешествия»

11-02-2020, 16:10   Jones   Нашли ошибку?   


Китайские туристы массово устремились в Россию - «Путешествия»
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Россию в 2019 году посетили 1,2 миллиона туристов из Китая, что превысило показатели предыдущего года на 12 процентов. О том, что китайские путешественники массово устремились в страну, сообщил представитель ассоциации «Мир без границ». Сообщение публикует «Интерфакс».

Так, по информации источника, чаще всего туристы из КНР посещают Москву, Санкт-Петербург, Приморский край и Амурскую область. В частности, в Москве и Санкт-Петербурге в 2019 году побывали 750 тысяч китайских путешественников (на 23 процента больше, чем в 2018 году), а Амурскую область 116 тысяч человек (на 15 процентов больше).

«При этом 446 тысяч туристов из КНР начали свое путешествие по России с российской столицы, с Санкт-Петербурга — 304 тысячи туристов», — уточняет источник.

Кроме того, значительно вырос туристический поток китайцев в Свердловскую область и составил 2,4 тысячи человек. Вдобавок, по данным «Мира без границ», на 16 процентов увеличилось и число организованных поездок из КНР.

Тем не менее в некоторых регионах России было отмечено снижение потока путешественников. Среди них оказались Забайкальский край (меньше на 4 процента), Хабаровский край (на 34 процента) и Приморский край (на 13 процентов).

В феврале компания Rusland SP подсчитала, что петербургские отели могут потерять 6,2 миллиарда рублей за год из-за коронавируса 2019-nCoV. Как отметили аналитики, введение запрета на выезд за рубеж туристических групп из Китая прежде всего затронет гостиницы Санкт-Петербурга, ориентированные исключительно на работу с китайцами.


Фото: Кирилл Каллиников / РИА НовостиРоссию в 2019 году посетили 1,2 миллиона туристов из Китая, что превысило показатели предыдущего года на 12 процентов. О том, что китайские путешественники массово устремились в страну, сообщил представитель ассоциации «Мир без границ». Сообщение публикует «Интерфакс». Так, по информации источника, чаще всего туристы из КНР посещают Москву, Санкт-Петербург, Приморский край и Амурскую область. В частности, в Москве и Санкт-Петербурге в 2019 году побывали 750 тысяч китайских путешественников (на 23 процента больше, чем в 2018 году), а Амурскую область 116 тысяч человек (на 15 процентов больше). «При этом 446 тысяч туристов из КНР начали свое путешествие по России с российской столицы, с Санкт-Петербурга — 304 тысячи туристов», — уточняет источник. Кроме того, значительно вырос туристический поток китайцев в Свердловскую область и составил 2,4 тысячи человек. Вдобавок, по данным «Мира без границ», на 16 процентов увеличилось и число организованных поездок из КНР. Тем не менее в некоторых регионах России было отмечено снижение потока путешественников. Среди них оказались Забайкальский край (меньше на 4 процента), Хабаровский край (на 34 процента) и Приморский край (на 13 процентов). В феврале компания Rusland SP подсчитала, что петербургские отели могут потерять 6,2 миллиарда рублей за год из-за коронавируса 2019-nCoV. Как отметили аналитики, введение запрета на выезд за рубеж туристических групп из Китая прежде всего затронет гостиницы Санкт-Петербурга, ориентированные исключительно на работу с китайцами.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика