Названы главные минусы путешествий - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названы главные минусы путешествий - «Путешествия»

Названы главные минусы путешествий - «Путешествия»

12-02-2020, 00:02   Дмитрий   Нашли ошибку?   


Названы главные минусы путешествий - «Путешествия»
Фото: Desmond Boylan / Reuters

Почти половина россиян считает, что главный минус путешествий — это трата денег. Об этом сообщается в пресс-релизе онлайн-сервиса поиска авиабилетов Aviasales, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Выяснилось, что 46 процентов опрошенных летали бы чаще и на более продолжительный период, если бы не приходилось тратить на это деньги.

Кроме того, 14 процентов назвали основным недостатком поездок стресс, который они испытывают из-за языкового барьера. Многие признались, что чувствуют себя некомфортно, когда не могут изъясниться с местными и особенно — когда нет интернета, чтобы заглянуть в онлайн-переводчик.

Еще 12 процентов испытывают сложности по возвращении из отпуска из-за того, что набрали лишний вес. Причинами такой проблемы туристы называют минимум физической активности, а также обилие алкоголя и жирной пищи на отдыхе. 10 процентов жалуются на так называемую послеотпускную депрессию, когда приходится возвращаться домой в неприятный климат и на не самую любимую работу.

Остальные путешественники рассказали, что в поездках им больше всего не нравятся громко кричащие дети (девять процентов), неприятные храпящие попутчики (шесть процентов) и ощущение джетлага (три процента).

Ранее в феврале сервис бронирования авиабилетов Aviasales рассказал о главных проблемах россиян при бронировании билетов. Так, по информации специалистов, одна из самых частых проблем туристов при планировании путешествий — поиск уже купленного авиабилета.


Фото: Desmond Boylan / Reuters Почти половина россиян считает, что главный минус путешествий — это трата денег. Об этом сообщается в пресс-релизе онлайн-сервиса поиска авиабилетов Aviasales, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Выяснилось, что 46 процентов опрошенных летали бы чаще и на более продолжительный период, если бы не приходилось тратить на это деньги. Кроме того, 14 процентов назвали основным недостатком поездок стресс, который они испытывают из-за языкового барьера. Многие признались, что чувствуют себя некомфортно, когда не могут изъясниться с местными и особенно — когда нет интернета, чтобы заглянуть в онлайн-переводчик. Еще 12 процентов испытывают сложности по возвращении из отпуска из-за того, что набрали лишний вес. Причинами такой проблемы туристы называют минимум физической активности, а также обилие алкоголя и жирной пищи на отдыхе. 10 процентов жалуются на так называемую послеотпускную депрессию, когда приходится возвращаться домой в неприятный климат и на не самую любимую работу. Остальные путешественники рассказали, что в поездках им больше всего не нравятся громко кричащие дети (девять процентов), неприятные храпящие попутчики (шесть процентов) и ощущение джетлага (три процента). Ранее в феврале сервис бронирования авиабилетов Aviasales рассказал о главных проблемах россиян при бронировании билетов. Так, по информации специалистов, одна из самых частых проблем туристов при планировании путешествий — поиск уже купленного авиабилета.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика