Заблудившиеся в горах туристы выжили благодаря мобильному приложению - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Заблудившиеся в горах туристы выжили благодаря мобильному приложению - «Путешествия»

Заблудившиеся в горах туристы выжили благодаря мобильному приложению - «Путешествия»

12-02-2020, 20:20   Waller   Нашли ошибку?   


Заблудившиеся в горах туристы выжили благодаря мобильному приложению - «Путешествия»
Фото: страница Lochaber Mountain Rescue Team на Facebook

В Шотландии группа туристов, застрявших в горах, выжила благодаря мобильному приложению. Об этом пишет CNN.

Инцидент произошел в районе вершины Бен-Невис в Грампианских горах. Несколько путешественников, одетых не по погоде, заблудились во время метели, сильного ветра и мороза. Известно, что у них при себе также не было специальной одежды или альпинистского снаряжения — ледорубов или кошек.

Спасателям удалось вычислить потерявшихся при помощи приложения What3words — системы геокодирования, в которой любой адрес или точка на карте могут быть переданы в виде любых трех слов. «Трое из них были в кроссовках! Они оказались (....) на покрытом льдом обрыве, и, если бы они поскользнулись или спустились дальше, последствия могли быть гораздо серьезнее», — подчеркнули участники спасательной операции.

В результате произошедшего два туриста погибли, четверо выжили и были доставлены в одну из местных больниц на вертолете.

26 января сообщалось, что популярное приложение для знакомств Tinder спасло туристку из ловушки в горах в Норвегии. Она путешествовала с друзьями на машине. В один из дней, когда компания ехала по извилистой горной дороге, начался ледяной дождь.


Фото: страница Lochaber Mountain Rescue Team на FacebookВ Шотландии группа туристов, застрявших в горах, выжила благодаря мобильному приложению. Об этом пишет CNN. Инцидент произошел в районе вершины Бен-Невис в Грампианских горах. Несколько путешественников, одетых не по погоде, заблудились во время метели, сильного ветра и мороза. Известно, что у них при себе также не было специальной одежды или альпинистского снаряжения — ледорубов или кошек. Спасателям удалось вычислить потерявшихся при помощи приложения What3words — системы геокодирования, в которой любой адрес или точка на карте могут быть переданы в виде любых трех слов. «Трое из них были в кроссовках! Они оказались () на покрытом льдом обрыве, и, если бы они поскользнулись или спустились дальше, последствия могли быть гораздо серьезнее», — подчеркнули участники спасательной операции. В результате произошедшего два туриста погибли, четверо выжили и были доставлены в одну из местных больниц на вертолете. 26 января сообщалось, что популярное приложение для знакомств Tinder спасло туристку из ловушки в горах в Норвегии. Она путешествовала с друзьями на машине. В один из дней, когда компания ехала по извилистой горной дороге, начался ледяной дождь.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика