Названы разрешенные к провозу в ручной клади жидкости больше 100 миллилитров - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названы разрешенные к провозу в ручной клади жидкости больше 100 миллилитров - «Путешествия»

Названы разрешенные к провозу в ручной клади жидкости больше 100 миллилитров - «Путешествия»

13-02-2020, 12:20   Carroll   Нашли ошибку?   


Названы разрешенные к провозу в ручной клади жидкости больше 100 миллилитров - «Путешествия»
Фото: Sean Gallup / Getty Images

Сотрудники досмотра в аэропорту могут допустить к провозу в ручной клади некоторые жидкости объемом выше 100 миллилитров, согласно заявлению Министерства иностранных дел Великобритании. Об этом пишет Daily Express.

Так, по информации ведомства, в первую очередь пассажиры могут провозить в любом объеме различные лекарства и жидкости, предназначенные для медицинских целей. Среди них могут быть ингаляторы, капсулы, шприцы, пакеты с охлаждающим гелем и так далее.

«Вам потребуется подтверждающая документация от соответствующего медицинского учреждения, например, письмо от вашего врача или копия выписанного вам рецепта», — отметили специалисты.

Кроме того, путешественникам разрешается брать с собой в самолет детское питание и молоко, даже если эти продукты размещены в емкостях, объем которых превышает допустимые нормы.

«Когда вы путешествуете с ребенком, вам можно брать достаточное количество детского питания, молока и стерилизованной воды для поездки. Не существуют никаких юридических ограничений в отношении того, сколько именно вы можете с собой провезти. Однако лучше проверить это на сайте вашего аэропорта перед рейсом», — поясняется в сообщении МИД.

В феврале грузчик аэропорта рассказал, какие предметы в чемоданах авиапассажиров раздражают его и коллег больше всего. По его словам, худшее, что путешественник может упаковать в багаж, — продукты питания. Он отметил, что они гниют и начинают пахнуть. Кроме того, он посоветовал не класть в чемодан алкоголь.


Фото: Sean Gallup / Getty ImagesСотрудники досмотра в аэропорту могут допустить к провозу в ручной клади некоторые жидкости объемом выше 100 миллилитров, согласно заявлению Министерства иностранных дел Великобритании. Об этом пишет Daily Express. Так, по информации ведомства, в первую очередь пассажиры могут провозить в любом объеме различные лекарства и жидкости, предназначенные для медицинских целей. Среди них могут быть ингаляторы, капсулы, шприцы, пакеты с охлаждающим гелем и так далее. «Вам потребуется подтверждающая документация от соответствующего медицинского учреждения, например, письмо от вашего врача или копия выписанного вам рецепта», — отметили специалисты. Кроме того, путешественникам разрешается брать с собой в самолет детское питание и молоко, даже если эти продукты размещены в емкостях, объем которых превышает допустимые нормы. «Когда вы путешествуете с ребенком, вам можно брать достаточное количество детского питания, молока и стерилизованной воды для поездки. Не существуют никаких юридических ограничений в отношении того, сколько именно вы можете с собой провезти. Однако лучше проверить это на сайте вашего аэропорта перед рейсом», — поясняется в сообщении МИД. В феврале грузчик аэропорта рассказал, какие предметы в чемоданах авиапассажиров раздражают его и коллег больше всего. По его словам, худшее, что путешественник может упаковать в багаж, — продукты питания. Он отметил, что они гниют и начинают пахнуть. Кроме того, он посоветовал не класть в чемодан алкоголь.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика