Россияне выбрали замену родине - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне выбрали замену родине - «Путешествия»

Россияне выбрали замену родине - «Путешествия»

19-02-2020, 12:26   Fulton   Нашли ошибку?   


Россияне выбрали замену родине - «Путешествия»
Фото: Jurgen Wiesler / Globallookpress.com

Самым желанным городом для переезда у россиян стала Барселона. Об этом свидетельствуют результаты исследования Aviasales, поступившего в редакцию «Ленты.ру».

Специалисты туристического сервиса узнали у своих пользователей, в какой город они бы переехали, если бы их ничего не сдерживало на родине. 15 процентов опрошенных предложили в качестве замены Барселону, объяснив это хорошим климатом, наличием моря и обаятельными местными жителями.

Кроме того, 14 процентов россиян признались, что хотели бы жить в Амстердаме. Город привлекает их своей расслабленной атмосферой, толерантностью и социальной защищенностью граждан Нидерландов.

Другие 11 процентов переехали бы в Стамбул, поскольку им нравится местная природа, еда, люди, инфраструктура города и развлечения.

Еще 10 процентов опрошенных покинули бы родную страну ради жизни в Праге. В качестве преимущества путешественники привели низкий уровень безработицы, бережное отношение к экологии, соседство с другими европейскими городами, а также фотогеничность города.

Вдобавок в список желанных для переезда городов попали Будапешт (9 процентов), а также Лондон и Рим (по 8 процентов каждый).

В январе российские туристы перечислили страны, в которых они хотели бы побывать в текущем году. Согласно полученным данным, более половины путешественников признались, что поездка в Грузию всегда была их мечтой. Следующей в рейтинге оказалась Россия — многие респонденты заявили, что любят путешествовать в пределах страны.


Фото: Jurgen Wiesler / Globallookpress.comСамым желанным городом для переезда у россиян стала Барселона. Об этом свидетельствуют результаты исследования Aviasales, поступившего в редакцию «Ленты.ру». Специалисты туристического сервиса узнали у своих пользователей, в какой город они бы переехали, если бы их ничего не сдерживало на родине. 15 процентов опрошенных предложили в качестве замены Барселону, объяснив это хорошим климатом, наличием моря и обаятельными местными жителями. Кроме того, 14 процентов россиян признались, что хотели бы жить в Амстердаме. Город привлекает их своей расслабленной атмосферой, толерантностью и социальной защищенностью граждан Нидерландов. Другие 11 процентов переехали бы в Стамбул, поскольку им нравится местная природа, еда, люди, инфраструктура города и развлечения. Еще 10 процентов опрошенных покинули бы родную страну ради жизни в Праге. В качестве преимущества путешественники привели низкий уровень безработицы, бережное отношение к экологии, соседство с другими европейскими городами, а также фотогеничность города. Вдобавок в список желанных для переезда городов попали Будапешт (9 процентов), а также Лондон и Рим (по 8 процентов каждый). В январе российские туристы перечислили страны, в которых они хотели бы побывать в текущем году. Согласно полученным данным, более половины путешественников признались, что поездка в Грузию всегда была их мечтой. Следующей в рейтинге оказалась Россия — многие респонденты заявили, что любят путешествовать в пределах страны.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика