Подсчитаны потери России из-за запрета на въезд китайцев - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Подсчитаны потери России из-за запрета на въезд китайцев - «Путешествия»

Подсчитаны потери России из-за запрета на въезд китайцев - «Путешествия»

19-02-2020, 12:26   Stevenson   Нашли ошибку?   


Подсчитаны потери России из-за запрета на въезд китайцев - «Путешествия»
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Потери России из-за приостановки туристического потока из Китая после вспышки коронавируса составят почти три миллиарда рублей. Такие подсчеты сделала аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР). Результаты опубликованы на официальном сайте организации.

К таком выводу специалисты пришли, ориентируясь на показатели 2019 года. Например, в низкий сезон, с января по май, в Россию через туроператоров приезжали 40 тысяч туристов в месяц. Средняя стоимость путешествия каждого из них составляла примерно 500 долларов (около 32 тысяч рублей).

Таким образом, согласно данным, из-за временного запрета на въезд китайцев российский туристический бизнес не досчитается минимум 2,8 миллиарда рублей за период с февраля по март.


Россиянин заразился коронавирусом на лайнере в Японии

Его супругу уже госпитализировали. По всему миру больны более 70 тысяч человек

«Участники рынка считают, что о потенциальном восстановлении китайского турпотока в случае нормализации ситуации с вирусом можно будет говорить не раньше конца апреля — начала мая», — уточняется в сообщении АТОР.

С 20 февраля въезд для китайцев в Россию будет временно ограничен. Кроме того, в связи с распространением COVID-19 Россия приостанавливает прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в частных и учебных целях гражданам Китая.

Эпидемия китайского коронавируса началась в конце 2019 года в Ухане, провинция Хубэй. По состоянию на 19 февраля 2020 года его жертвами стали более двух тысяч человек, свыше 75 тысяч заражены. Большинство инфицированных находятся в Китае. Помимо КНР, случаи заболевания выявлены более чем в 20 странах.


Фото: Илья Питалев / РИА НовостиПотери России из-за приостановки туристического потока из Китая после вспышки коронавируса составят почти три миллиарда рублей. Такие подсчеты сделала аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР). Результаты опубликованы на официальном сайте организации. К таком выводу специалисты пришли, ориентируясь на показатели 2019 года. Например, в низкий сезон, с января по май, в Россию через туроператоров приезжали 40 тысяч туристов в месяц. Средняя стоимость путешествия каждого из них составляла примерно 500 долларов (около 32 тысяч рублей). Таким образом, согласно данным, из-за временного запрета на въезд китайцев российский туристический бизнес не досчитается минимум 2,8 миллиарда рублей за период с февраля по март. Россиянин заразился коронавирусом на лайнере в ЯпонииЕго супругу уже госпитализировали. По всему миру больны более 70 тысяч человек«Участники рынка считают, что о потенциальном восстановлении китайского турпотока в случае нормализации ситуации с вирусом можно будет говорить не раньше конца апреля — начала мая», — уточняется в сообщении АТОР. С 20 февраля въезд для китайцев в Россию будет временно ограничен. Кроме того, в связи с распространением COVID-19 Россия приостанавливает прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в частных и учебных целях гражданам Китая. Эпидемия китайского коронавируса началась в конце 2019 года в Ухане, провинция Хубэй. По состоянию на 19 февраля 2020 года его жертвами стали более двух тысяч человек, свыше 75 тысяч заражены. Большинство инфицированных находятся в Китае. Помимо КНР, случаи заболевания выявлены более чем в 20 странах.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика