Туроператоры приостановили продажу туров в Италию - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Туроператоры приостановили продажу туров в Италию - «Путешествия»

Туроператоры приостановили продажу туров в Италию - «Путешествия»

27-02-2020, 16:03   Роман   Нашли ошибку?   


Туроператоры приостановили продажу туров в Италию - «Путешествия»
Фото: Manuel Silvestri / Reuters

Российские туристические компании временно приостановили продажу путевок в Италию в связи с эпидемией коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс».

Например, среди них оказался туроператор TEZ Tour, представители которого уточнили, что путешественники могут перебронировать поездки в Италию на любое другое направление из ассортимента или аннулировать тур.

Также в числе приостановивших продажу путевок в Италию оказались компании «Интурист» и Jet Travel. Сотрудники последней отметили, что сейчас 50 туристов отдыхают на горнолыжных курортах в Доломитовых Альпах и в долине Валь д'Аоста.

«Они не просили вернуть их в Россию досрочно, большинство туристов вернутся на родину уже в субботу», — сообщил генеральный директор Jet Travel Максим Приставко.


Коронавирус распространяется по Европе

Китайцам удалось сдержать эпидемию внутри страны, но в мире появилось несколько новых очагов

Ранее 27 февраля Ростуризм рекомендовал туристическим компаниям приостановить продажу путевок в Италию, Иран и Южную Корею из-за угрозы безопасности жизни и здоровья в этих странах в связи с коронавирусом. Отмечается, что путешественники, которые приобрели туры у туроператоров, имеют право требовать расторжения договора или изменения его условий.

25 февраля стало известно, что общее количество инфицированных в результате вспышки инфекции COVID-19 в Италии превысило 320 человек — это самое большое число среди стран Европы. Скончались 11 заболевших. В Министерстве иностранных дел Италии не дали рекомендаций по поводу ограничения туристических или деловых поездок в Италию в целом, однако напомнили, что в ряде городов и коммун регионов Венето и Ломбардия введен режим карантина.

По последним данным, в общей сложности в мире заразились новым типом коронавируса около 82 тысяч человек. Из них более 2,8 тысячи скончались, а свыше 32,8 тысячи — излечились. Помимо Китая, где впервые выявили вирус, случаи заболевания COVID-19 зафиксированы в 50 странах мира.


Фото: Manuel Silvestri / Reuters Российские туристические компании временно приостановили продажу путевок в Италию в связи с эпидемией коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс». Например, среди них оказался туроператор TEZ Tour, представители которого уточнили, что путешественники могут перебронировать поездки в Италию на любое другое направление из ассортимента или аннулировать тур. Также в числе приостановивших продажу путевок в Италию оказались компании «Интурист» и Jet Travel. Сотрудники последней отметили, что сейчас 50 туристов отдыхают на горнолыжных курортах в Доломитовых Альпах и в долине Валь д'Аоста. «Они не просили вернуть их в Россию досрочно, большинство туристов вернутся на родину уже в субботу», — сообщил генеральный директор Jet Travel Максим Приставко. Коронавирус распространяется по ЕвропеКитайцам удалось сдержать эпидемию внутри страны, но в мире появилось несколько новых очаговРанее 27 февраля Ростуризм рекомендовал туристическим компаниям приостановить продажу путевок в Италию, Иран и Южную Корею из-за угрозы безопасности жизни и здоровья в этих странах в связи с коронавирусом. Отмечается, что путешественники, которые приобрели туры у туроператоров, имеют право требовать расторжения договора или изменения его условий. 25 февраля стало известно, что общее количество инфицированных в результате вспышки инфекции COVID-19 в Италии превысило 320 человек — это самое большое число среди стран Европы. Скончались 11 заболевших. В Министерстве иностранных дел Италии не дали рекомендаций по поводу ограничения туристических или деловых поездок в Италию в целом, однако напомнили, что в ряде городов и коммун регионов Венето и Ломбардия введен режим карантина. По последним данным, в общей сложности в мире заразились новым типом коронавируса около 82 тысяч человек. Из них более 2,8 тысячи скончались, а свыше 32,8 тысячи — излечились. Помимо Китая, где впервые выявили вирус, случаи заболевания COVID-19 зафиксированы в 50 странах мира.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика