Россиянам разрешили требовать деньги за отмененные поездки в Италию - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россиянам разрешили требовать деньги за отмененные поездки в Италию - «Путешествия»

Россиянам разрешили требовать деньги за отмененные поездки в Италию - «Путешествия»

27-02-2020, 16:03   Michaelson   Нашли ошибку?   


Россиянам разрешили требовать деньги за отмененные поездки в Италию - «Путешествия»
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Российским туристам разрешили требовать возврата денег за авиабилеты в Италию, Иран и Южную Корею, которые были аннулированы из-за вспышки COVID-19, вызванной вирусом SARS-CoV-2. Об этом путешественникам напомнила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, ее слова приводит ТАСС.

Догузова уточнила, что туристы, самостоятельно планировавшие путешествие, также вправе обращаться к компаниям, у которых были забронированы услуги по перевозке, размещению и экскурсиям, в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Ранее 27 февраля российские туроператоры временно приостановили продажу путевок в Италию после заявления Ростуризма в связи с эпидемией коронавируса. Среди них оказалась компания TEZ Tour, «Интурист» и Jet Travel. Уточнялось, что путешественники, которые приобрели туры у туроператоров, имеют право требовать расторжения договора или изменения его условий.

25 февраля стало известно, что общее число инфицированных в результате вспышки инфекции COVID-19 в Италии превысило 320 человек — это самое большое число среди стран Европы. Скончались 11 заболевших. В Министерстве иностранных дел Италии не дали рекомендаций по поводу ограничения туристических или деловых поездок в Италию в целом, однако напомнили, что в ряде городов и коммун регионов Венето и Ломбардия введен режим карантина.

По последним данным, в общей сложности в мире новым типом коронавируса поражено около 82 тысяч человек. Из них более 2,8 тысячи скончались, а свыше 32,8 тысячи — излечились. Помимо Китая, где впервые выявили вирус, случаи заболевания COVID-19 зафиксированы в 50 странах мира.


Фото: Илья Питалев / РИА НовостиРоссийским туристам разрешили требовать возврата денег за авиабилеты в Италию, Иран и Южную Корею, которые были аннулированы из-за вспышки COVID-19, вызванной вирусом SARS-CoV-2. Об этом путешественникам напомнила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, ее слова приводит ТАСС. Догузова уточнила, что туристы, самостоятельно планировавшие путешествие, также вправе обращаться к компаниям, у которых были забронированы услуги по перевозке, размещению и экскурсиям, в соответствии с законом о защите прав потребителей. Ранее 27 февраля российские туроператоры временно приостановили продажу путевок в Италию после заявления Ростуризма в связи с эпидемией коронавируса. Среди них оказалась компания TEZ Tour, «Интурист» и Jet Travel. Уточнялось, что путешественники, которые приобрели туры у туроператоров, имеют право требовать расторжения договора или изменения его условий. 25 февраля стало известно, что общее число инфицированных в результате вспышки инфекции COVID-19 в Италии превысило 320 человек — это самое большое число среди стран Европы. Скончались 11 заболевших. В Министерстве иностранных дел Италии не дали рекомендаций по поводу ограничения туристических или деловых поездок в Италию в целом, однако напомнили, что в ряде городов и коммун регионов Венето и Ломбардия введен режим карантина. По последним данным, в общей сложности в мире новым типом коронавируса поражено около 82 тысяч человек. Из них более 2,8 тысячи скончались, а свыше 32,8 тысячи — излечились. Помимо Китая, где впервые выявили вирус, случаи заболевания COVID-19 зафиксированы в 50 странах мира.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика