Оказавшаяся в закрытой на карантин Италии россиянка описала происходящее - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Оказавшаяся в закрытой на карантин Италии россиянка описала происходящее - «Путешествия»

Оказавшаяся в закрытой на карантин Италии россиянка описала происходящее - «Путешествия»

10-03-2020, 20:14   Little   Нашли ошибку?   


Оказавшаяся в закрытой на карантин Италии россиянка описала происходящее - «Путешествия»
Фото: Massimo Pinca / Reuters

Жительница Санкт-Петербурга Юлия, оставшаяся в Италии на карантин из-за эпидемии коронавируса, описала происходящее вокруг нее журналистам. Ее слова приводит «Фонтанка».

Россиянка приобрела билеты в Милан, Флоренцию, Рим и Венецию в феврале, однако засомневалась в возможности своего путешествия из-за новостей о распространении смертельного вируса. В конце концов женщина приняла решение осуществить поездку, поскольку в случае отказа она могла потерять 50 тысяч рублей.

«С 10 марта вся Италия стала закрытой зоной. Это стало чувствоваться в Риме еще накануне, в понедельник. Если 7 марта все было открыто — Колизей, музеи, Ватикан, везде можно было пройти, причем без толп и очередей, то со вчерашнего дня ничего не работает. Закрыли все общественные места, — поделилась Юлия. — Вчера вечером решила дойти до Уст Истины (античная плита), но к территории храма даже не подойти. Нельзя войти и в римские развалины. На улицах в основном слышна русская речь».


Италию закрыли на карантин по коронавирусу

В стране закрыты границы, школы и введен запрет на перемещение

Туристка добавила, что в городе работают только рестораны и бары, где распорядители залов сажают гостей через столик друг от друга. Кроме того, на входе во многие заведения стоят антисептики. В масках, по словам петербурженки, ходят в основном азиаты, продавцы и бармены.

«Еще неделю назад в аптеках в Милане было написано, что в продаже нет ни масок, ни антисептиков. При этом в магазинах огромный выбор прекрасной еды, ныне, правда, для меня дорогой, потому что цены в евро. Но пустых полок я не видела», — заключила путешественница.

Италия занимает первое место в мире по смертности от коронавирусной инфекции SARS-CoV-2. В этой стране умер почти каждый 20-й зараженный.

По последним данным проекта университета Джонса Хопкинса, всего в мире зарегистрировано более 113 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 80,7 тысячи из них — в Китае, Италия находится на втором месте более чем с 9 тысячами больных. Жертвами инфекции по всему миру стали 4012 человека, больше 63 тысяч — излечились.


Фото: Massimo Pinca / ReutersЖительница Санкт-Петербурга Юлия, оставшаяся в Италии на карантин из-за эпидемии коронавируса, описала происходящее вокруг нее журналистам. Ее слова приводит «Фонтанка». Россиянка приобрела билеты в Милан, Флоренцию, Рим и Венецию в феврале, однако засомневалась в возможности своего путешествия из-за новостей о распространении смертельного вируса. В конце концов женщина приняла решение осуществить поездку, поскольку в случае отказа она могла потерять 50 тысяч рублей. «С 10 марта вся Италия стала закрытой зоной. Это стало чувствоваться в Риме еще накануне, в понедельник. Если 7 марта все было открыто — Колизей, музеи, Ватикан, везде можно было пройти, причем без толп и очередей, то со вчерашнего дня ничего не работает. Закрыли все общественные места, — поделилась Юлия. — Вчера вечером решила дойти до Уст Истины (античная плита), но к территории храма даже не подойти. Нельзя войти и в римские развалины. На улицах в основном слышна русская речь». Италию закрыли на карантин по коронавирусуВ стране закрыты границы, школы и введен запрет на перемещениеТуристка добавила, что в городе работают только рестораны и бары, где распорядители залов сажают гостей через столик друг от друга. Кроме того, на входе во многие заведения стоят антисептики. В масках, по словам петербурженки, ходят в основном азиаты, продавцы и бармены. «Еще неделю назад в аптеках в Милане было написано, что в продаже нет ни масок, ни антисептиков. При этом в магазинах огромный выбор прекрасной еды, ныне, правда, для меня дорогой, потому что цены в евро. Но пустых полок я не видела», — заключила путешественница. Италия занимает первое место в мире по смертности от коронавирусной инфекции SARS-CoV-2. В этой стране умер почти каждый 20-й зараженный. По последним данным проекта университета Джонса Хопкинса, всего в мире зарегистрировано более 113 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 80,7 тысячи из них — в Китае, Италия находится на втором месте более чем с 9 тысячами больных. Жертвами инфекции по всему миру стали 4012 человека, больше 63 тысяч — излечились.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика