Белоруска из закрытой на карантин Италии заявила о заражении «со скоростью ветра» - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Белоруска из закрытой на карантин Италии заявила о заражении «со скоростью ветра» - «Путешествия»

Белоруска из закрытой на карантин Италии заявила о заражении «со скоростью ветра» - «Путешествия»

11-03-2020, 16:06   Alsopp   Нашли ошибку?   


Белоруска из закрытой на карантин Италии заявила о заражении «со скоростью ветра» - «Путешествия»
Фото: Remo Casilli / Reuters

Уроженка Белоруссии, живущая в закрытой на карантин Италии, рассказала о том, что в настоящее время происходит на территории страны. Об этом сообщает «Радыё Свабода».

По ее словам, на севере государства заражение происходит «со скоростью ветра». «Магазины сейчас работают с понедельника по пятницу по сокращенному графику. Пускают туда от 20 до 40 человек одновременно. В очереди в магазине надо стоять на дистанции один-два метра друг от друга», — пояснила белоруска, добавив, что также закрыты все ярмарки, детские сады, школы, тренажерные залы.

Собеседница издания заявила, что выходить из дома местным жителям можно только «в исключительных случаях», а после шести часов вечера на улице появляться не рекомендуется. «Если я вышла просто погулять, то меня могут оштрафовать на 206 евро (16,7 тысячи рублей — прим. «Ленты.ру») и еще арестовать на три месяца. Чтобы поехать, например, к врачу, надо распечатать специальную бумагу, которую дают в префектуре, либо иметь ее в электронном виде», — подчеркнула она.


Италию закрыли на карантин по коронавирусу

В стране закрыты границы, школы и введен запрет на перемещение

10 марта жительница Санкт-Петербурга Юлия, оставшаяся в Италии на карантин из-за эпидемии коронавируса, описала происходящее вокруг нее журналистам. Россиянка приобрела билеты в Милан, Флоренцию, Рим и Венецию в феврале, однако засомневалась в возможности своего путешествия из-за новостей о распространении смертельного вируса.

Италия занимает первое место в мире по смертности от коронавирусной инфекции SARS-CoV-2. В этой стране умер почти каждый 20-й зараженный.

По последним данным, коронавирусом SARS-CoV-2 заразились почти 119 тысяч человек по всему миру, чуть более 65 тысяч выздоровели, еще свыше 4,2 тысячи умерли. Вспышка коронавируса SARS-CoV-2 впервые была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Его симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель с мокротой. Помимо Китая, заболевших выявили более чем в 80 странах мира.


Фото: Remo Casilli / ReutersУроженка Белоруссии, живущая в закрытой на карантин Италии, рассказала о том, что в настоящее время происходит на территории страны. Об этом сообщает «Радыё Свабода». По ее словам, на севере государства заражение происходит «со скоростью ветра». «Магазины сейчас работают с понедельника по пятницу по сокращенному графику. Пускают туда от 20 до 40 человек одновременно. В очереди в магазине надо стоять на дистанции один-два метра друг от друга», — пояснила белоруска, добавив, что также закрыты все ярмарки, детские сады, школы, тренажерные залы. Собеседница издания заявила, что выходить из дома местным жителям можно только «в исключительных случаях», а после шести часов вечера на улице появляться не рекомендуется. «Если я вышла просто погулять, то меня могут оштрафовать на 206 евро (16,7 тысячи рублей — прим. «Ленты.ру») и еще арестовать на три месяца. Чтобы поехать, например, к врачу, надо распечатать специальную бумагу, которую дают в префектуре, либо иметь ее в электронном виде», — подчеркнула она. Италию закрыли на карантин по коронавирусуВ стране закрыты границы, школы и введен запрет на перемещение10 марта жительница Санкт-Петербурга Юлия, оставшаяся в Италии на карантин из-за эпидемии коронавируса, описала происходящее вокруг нее журналистам. Россиянка приобрела билеты в Милан, Флоренцию, Рим и Венецию в феврале, однако засомневалась в возможности своего путешествия из-за новостей о распространении смертельного вируса. Италия занимает первое место в мире по смертности от коронавирусной инфекции SARS-CoV-2. В этой стране умер почти каждый 20-й зараженный. По последним данным, коронавирусом SARS-CoV-2 заразились почти 119 тысяч человек по всему миру, чуть более 65 тысяч выздоровели, еще свыше 4,2 тысячи умерли. Вспышка коронавируса SARS-CoV-2 впервые была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Его симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель с мокротой. Помимо Китая, заболевших выявили более чем в 80 странах мира.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика