Черногория выдвинула условие для эвакуации россиян из страны - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Черногория выдвинула условие для эвакуации россиян из страны - «Путешествия»

Черногория выдвинула условие для эвакуации россиян из страны - «Путешествия»

18-03-2020, 12:14   Анджела   Нашли ошибку?   


Черногория выдвинула условие для эвакуации россиян из страны - «Путешествия»
Фото: Валерий Левитин / «Коммерсантъ»

Правительство Черногории выдвинуло условие для разрешения эвакуировать из страны российских туристов, застрявших там из-за ограничения авиасообщения. Об этом пишет «Говорит Москва» в своем Telegram-канале.

По информации радиостанции, власти страны потребовали доставить без билетов из Москвы в Тиват 50 своих граждан. Отмечается, что накануне авиакомпания «Победа» направила запрос на вылет, однако разрешения так и не получила. «На сегодня было запланировано два вывозных рейса, то есть на улице останется уже почти 400 человек», — сообщили в пресс-службе перевозчика.

Известно, что черногорские отели отказываются заселять россиян без справок о состоянии здоровья. «Среди наших клиентов есть онкобольные, которым необходим прием лекарств. В Черногории они закончились», — также сообщили представители авиакомпании.


«Только русские были спокойны»

Застрявшие в море из-за коронавируса россияне — о карантине, панике и возвращении домой20:4016 марта

Россияне не могут вернуться в страну из-за коронавируса

Тысячи людей застряли за границей из-за карантина и приостановки авиасообщения

Кроме того, сообщает РИА Новости, около 320 россиян не могут покинуть Филиппины после закрытия авиасообщения. Там ситуация осложнена тем, что туристы находятся на разных островах. «Никакого содействия со стороны местных властей нет. (...) В стране царит неразбериха. Надежда только на российские власти», — заявила пресс-секретарь посольства России в республике Наталья Линовицкая.

17 марта пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина дала совет застрявшим за границей российским туристам — по ее мнению, в сложившихся обстоятельствах им следует связываться с российскими консульствами, а не с туроператорами, так как именно МИД располагает соответствующими полномочиями.

Тысячи российских туристов оказались заблокированными в разных странах мира из-за мер предосторожности, принятых в связи с пандемией коронавируса. Граждане не могут вернуться домой по ряду причин, в частности — из-за ограничений авиасообщения, объявления карантина и закрытия границ. Российские дипломаты и консульства начали работу по содействию россиянам.


Фото: Валерий Левитин / «Коммерсантъ»Правительство Черногории выдвинуло условие для разрешения эвакуировать из страны российских туристов, застрявших там из-за ограничения авиасообщения. Об этом пишет «Говорит Москва» в своем Telegram-канале. По информации радиостанции, власти страны потребовали доставить без билетов из Москвы в Тиват 50 своих граждан. Отмечается, что накануне авиакомпания «Победа» направила запрос на вылет, однако разрешения так и не получила. «На сегодня было запланировано два вывозных рейса, то есть на улице останется уже почти 400 человек», — сообщили в пресс-службе перевозчика. Известно, что черногорские отели отказываются заселять россиян без справок о состоянии здоровья. «Среди наших клиентов есть онкобольные, которым необходим прием лекарств. В Черногории они закончились», — также сообщили представители авиакомпании. «Только русские были спокойны»Застрявшие в море из-за коронавируса россияне — о карантине, панике и возвращении домой 20:40 — 16 марта Россияне не могут вернуться в страну из-за коронавирусаТысячи людей застряли за границей из-за карантина и приостановки авиасообщенияКроме того, сообщает РИА Новости, около 320 россиян не могут покинуть Филиппины после закрытия авиасообщения. Там ситуация осложнена тем, что туристы находятся на разных островах. «Никакого содействия со стороны местных властей нет. (.) В стране царит неразбериха. Надежда только на российские власти», — заявила пресс-секретарь посольства России в республике Наталья Линовицкая. 17 марта пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина дала совет застрявшим за границей российским туристам — по ее мнению, в сложившихся обстоятельствах им следует связываться с российскими консульствами, а не с туроператорами, так как именно МИД располагает соответствующими полномочиями. Тысячи российских туристов оказались заблокированными в разных странах мира из-за мер предосторожности, принятых в связи с пандемией коронавируса. Граждане не могут вернуться домой по ряду причин, в частности — из-за ограничений авиасообщения, объявления карантина и закрытия границ. Российские дипломаты и консульства начали работу по содействию россиянам.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика