Названы условия возврата средств за путевки российским туристам - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названы условия возврата средств за путевки российским туристам - «Путешествия»

Названы условия возврата средств за путевки российским туристам - «Путешествия»

26-03-2020, 00:01   Филип   Нашли ошибку?   


Названы условия возврата средств за путевки российским туристам - «Путешествия»
Фото: Игорь Иванко / «Коммерсантъ»

Стали известны условия возврата средств за путевки российским туристам. Их назвала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на онлайн-брифинге в пресс-центре НСН.

Ломидзе отметила, что большинство крупных туроператоров не собираются закрываться в условиях пандемии коронавируса и намерены продолжать работу после стабилизации ситуации в мире. Они готовы поддержать туристов — но тем, в свою очередь, нужно понимать, что у компаний пока нет возможности оперативно вернуть всем желающим средства в полном объеме.


Россия ограничит авиасообщение со всеми странами

Исключения сделают только на полеты в столицы государств

По словам исполнительного директора АТОР, туроператоры получают огромное количество заявок на аннуляции туров и физически не могут всем ответить, поэтому предлагают рассмотреть обращения в течение одного-двух месяцев. У их клиентов есть возможность перенести даты вылета, изменить направление либо получить средства через некоторое время.

Ранее стало известно, что россиянам пообещали вернуть деньги за авиабилеты, в том числе приобретенные по невозвратному тарифу. С такой инициативой выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. При этом она отметила, что все авиакомпании в настоящий момент находятся в тяжелом экономическом положении, и государство рассматривает вопрос поддержки отрасли.

23 марта Россия временно ограничила авиасообщение со всеми странами мира в связи с обострением ситуации с распространением коронавируса. Исключение составят регулярные рейсы из Москвы в зарубежные столицы и крупные города и обратно.


Фото: Игорь Иванко / «Коммерсантъ»Стали известны условия возврата средств за путевки российским туристам. Их назвала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на онлайн-брифинге в пресс-центре НСН. Ломидзе отметила, что большинство крупных туроператоров не собираются закрываться в условиях пандемии коронавируса и намерены продолжать работу после стабилизации ситуации в мире. Они готовы поддержать туристов — но тем, в свою очередь, нужно понимать, что у компаний пока нет возможности оперативно вернуть всем желающим средства в полном объеме. Россия ограничит авиасообщение со всеми странамиИсключения сделают только на полеты в столицы государствПо словам исполнительного директора АТОР, туроператоры получают огромное количество заявок на аннуляции туров и физически не могут всем ответить, поэтому предлагают рассмотреть обращения в течение одного-двух месяцев. У их клиентов есть возможность перенести даты вылета, изменить направление либо получить средства через некоторое время. Ранее стало известно, что россиянам пообещали вернуть деньги за авиабилеты, в том числе приобретенные по невозвратному тарифу. С такой инициативой выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. При этом она отметила, что все авиакомпании в настоящий момент находятся в тяжелом экономическом положении, и государство рассматривает вопрос поддержки отрасли. 23 марта Россия временно ограничила авиасообщение со всеми странами мира в связи с обострением ситуации с распространением коронавируса. Исключение составят регулярные рейсы из Москвы в зарубежные столицы и крупные города и обратно.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика