Россияне раскрыли способы борьбы с хандрой из-за коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне раскрыли способы борьбы с хандрой из-за коронавируса - «Путешествия»

Россияне раскрыли способы борьбы с хандрой из-за коронавируса - «Путешествия»

1-04-2020, 04:19   Ян   Нашли ошибку?   


Россияне раскрыли способы борьбы с хандрой из-за коронавируса - «Путешествия»
Фото: Игорь Иванко / «Коммерсантъ»

Российские путешественники раскрыли способы борьбы с послеотпускной хандрой во время пандемии коронавируса. Об этом говорится в исследовании сервиса онлайн-бронирования билетов Aviasales, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Согласно полученным данным, большинство участников опроса, 45 процентов, в такой ситуации мечтают о будущих поездках и занимаются планированием следующего путешествия. Еще 29 процентов пытаются отвлечься, входя в деловой ритм и переключаясь на работу.

Вдобавок 17 процентов опрошенных привыкли справляться с хандрой, пересматривая фотографии и видеозаписи из предыдущих поездок, а девять процентов россиян — активно делятся впечатлениями с друзьями и коллегами, выкладывая посты в соцсетях. В то же время нашлись и те, кто не испытывает никаких эмоций по поводу окончания отпуска. «Я так всегда скучаю по дому, что с радостью возвращаюсь», «Никогда не испытывала хандры по возвращении домой — всегда только "Home, sweet home!" ("Дом, милый дом!")» — отмечали они.

27 марта российские туристы дали советы по поводу организации работы в удаленном формате. Так, большинство россиян советуют «отгородиться от родственников и домашних любимцев прочной дверью», чтобы сделать работу из дома максимально продуктивной. Не менее популярной рекомендацией оказалась покупка качественных наушников или беруш.


Фото: Игорь Иванко / «Коммерсантъ»Российские путешественники раскрыли способы борьбы с послеотпускной хандрой во время пандемии коронавируса. Об этом говорится в исследовании сервиса онлайн-бронирования билетов Aviasales, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Согласно полученным данным, большинство участников опроса, 45 процентов, в такой ситуации мечтают о будущих поездках и занимаются планированием следующего путешествия. Еще 29 процентов пытаются отвлечься, входя в деловой ритм и переключаясь на работу. Вдобавок 17 процентов опрошенных привыкли справляться с хандрой, пересматривая фотографии и видеозаписи из предыдущих поездок, а девять процентов россиян — активно делятся впечатлениями с друзьями и коллегами, выкладывая посты в соцсетях. В то же время нашлись и те, кто не испытывает никаких эмоций по поводу окончания отпуска. «Я так всегда скучаю по дому, что с радостью возвращаюсь», «Никогда не испытывала хандры по возвращении домой — всегда только "Home, sweet home!" ("Дом, милый дом!")» — отмечали они. 27 марта российские туристы дали советы по поводу организации работы в удаленном формате. Так, большинство россиян советуют «отгородиться от родственников и домашних любимцев прочной дверью», чтобы сделать работу из дома максимально продуктивной. Не менее популярной рекомендацией оказалась покупка качественных наушников или беруш.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика