Россиянка рассказала о карантине в Южной Корее - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россиянка рассказала о карантине в Южной Корее - «Путешествия»

Россиянка рассказала о карантине в Южной Корее - «Путешествия»

11-04-2020, 16:20   Bosworth   Нашли ошибку?   


Россиянка рассказала о карантине в Южной Корее - «Путешествия»
Фото: Heo Ran / Reuters

Пережившая вспышку коронавируса в Южной Корее россиянка рассказала о карантине в стране. Своей историей она поделилась с «Лентой.ру».

Девушка находилась в Корее с сентября и застала первые случаи заболевания, зафиксированные в конце января. Карантин в стране ввели в марте, когда ухудшилась эпидемиологическая обстановка.

«В стране закрыли все церкви и публичные места, работают только супермаркеты, аптеки и с недавнего времени некоторые кафе. Люди ходят в масках, в магазинах стоят дезинфекторы для общего пользования. Сейчас обстановка улучшилась, за последние сутки зафиксировано всего 30 заболевших, однако карантин все равно продлили до 19 апреля», — отметила она.

Собеседница «Ленты.ру» добавила, что собирается остаться в Южной Корее до стабилизации обстановки. По ее словам, около 200 туристов, которые захотели эвакуироваться на родину, застряли в аэропорту Сеула. Люди должны были вылететь во вторник, но их рейсы откладываются три дня подряд.

По состоянию на 11 апреля в Южной Корее насчитывается 10 480 случаев заражения коронавирусом, более 7 тысяч человек выздоровели, 208 скончались. Самая сложная обстановка была в городе Тэгу, где заразились 6,8 тысяч человек, однако за последние сутки там выявлены единичные случаи заболевания.

Ранее сообщалось, что в Южной Корее зафиксировали около сотни повторных заражений коронавирусом. Жители находились на карантине после выздоровления, затем врачи проверяли на наличие в организме вируса, и анализы оказались положительными.

8 апреля стало известно, что власти Китая разблокировали выезд из Уханя — города-очага эпидемии коронавирусной инфекции. Его открыли спустя 76 дней.


Фото: Heo Ran / ReutersПережившая вспышку коронавируса в Южной Корее россиянка рассказала о карантине в стране. Своей историей она поделилась с «Лентой.ру». Девушка находилась в Корее с сентября и застала первые случаи заболевания, зафиксированные в конце января. Карантин в стране ввели в марте, когда ухудшилась эпидемиологическая обстановка. «В стране закрыли все церкви и публичные места, работают только супермаркеты, аптеки и с недавнего времени некоторые кафе. Люди ходят в масках, в магазинах стоят дезинфекторы для общего пользования. Сейчас обстановка улучшилась, за последние сутки зафиксировано всего 30 заболевших, однако карантин все равно продлили до 19 апреля», — отметила она. Собеседница «Ленты.ру» добавила, что собирается остаться в Южной Корее до стабилизации обстановки. По ее словам, около 200 туристов, которые захотели эвакуироваться на родину, застряли в аэропорту Сеула. Люди должны были вылететь во вторник, но их рейсы откладываются три дня подряд. По состоянию на 11 апреля в Южной Корее насчитывается 10 480 случаев заражения коронавирусом, более 7 тысяч человек выздоровели, 208 скончались. Самая сложная обстановка была в городе Тэгу, где заразились 6,8 тысяч человек, однако за последние сутки там выявлены единичные случаи заболевания. Ранее сообщалось, что в Южной Корее зафиксировали около сотни повторных заражений коронавирусом. Жители находились на карантине после выздоровления, затем врачи проверяли на наличие в организме вируса, и анализы оказались положительными. 8 апреля стало известно, что власти Китая разблокировали выезд из Уханя — города-очага эпидемии коронавирусной инфекции. Его открыли спустя 76 дней.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика