Раскрыты риски курортов Крыма из-за пандемии коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Раскрыты риски курортов Крыма из-за пандемии коронавируса - «Путешествия»

Раскрыты риски курортов Крыма из-за пандемии коронавируса - «Путешествия»

15-04-2020, 12:11   Gilson   Нашли ошибку?   


Раскрыты риски курортов Крыма из-за пандемии коронавируса - «Путешествия»
Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Раскрыты риски курортов Крыма в связи с пандемией коронавируса — поток туристов в регион может резко снизиться, если ситуация не стабилизируется к середине лета. Таким прогнозом поделился сотрудник Института социологии ФНИСЦ РАН Владимир Мукомель, пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

Он уточнил, что спад числа отдыхающих, согласно нейтральному сценарию, может достичь 35-55 процентов и опуститься до 3,3-4,8 миллиона туристов. В таком случае полуостров посетят еще меньше путешественников, чем в 2014 году, когда он вошел в состав России и лишился потока украинских туристов.

При этом, по оптимистичному сценарию — если ситуация с коронавирусом придет в норму к июню, — турпоток сократится на 20-30 процентов. В случае же, если все введенные из-за распространения заболевания ограничения будут сняты лишь осенью, число отдыхающих достигнет минимума. В результате в республике вырастет безработица, доходы населения упадут до 55-60 процентов от среднероссийского уровня, в системе здравоохранения начнется коллапс, а в малом и среднем бизнесе — массовые банкротства.


«Пока буду жив, буду ездить»

Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский пролив

8 апреля сообщалось, что российским туристам, прибывающим в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга, выдвинут условие, согласно которому они будут отправляться на обязательный карантин по коронавирусу.

Согласно последним данным, в Крыму зафиксировано 34 подтвержденных случая инфицирования коронавирусом, 13 человек вылечились. До 30 апреля в республике действует режим самоизоляции для всех жителей. Предполагается, что в конце недели ограничительные меры могут быть пересмотрены.


Фото: Алексей Мальгавко / РИА НовостиРаскрыты риски курортов Крыма в связи с пандемией коронавируса — поток туристов в регион может резко снизиться, если ситуация не стабилизируется к середине лета. Таким прогнозом поделился сотрудник Института социологии ФНИСЦ РАН Владимир Мукомель, пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК. Он уточнил, что спад числа отдыхающих, согласно нейтральному сценарию, может достичь 35-55 процентов и опуститься до 3,3-4,8 миллиона туристов. В таком случае полуостров посетят еще меньше путешественников, чем в 2014 году, когда он вошел в состав России и лишился потока украинских туристов. При этом, по оптимистичному сценарию — если ситуация с коронавирусом придет в норму к июню, — турпоток сократится на 20-30 процентов. В случае же, если все введенные из-за распространения заболевания ограничения будут сняты лишь осенью, число отдыхающих достигнет минимума. В результате в республике вырастет безработица, доходы населения упадут до 55-60 процентов от среднероссийского уровня, в системе здравоохранения начнется коллапс, а в малом и среднем бизнесе — массовые банкротства. «Пока буду жив, буду ездить»Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский пролив8 апреля сообщалось, что российским туристам, прибывающим в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга, выдвинут условие, согласно которому они будут отправляться на обязательный карантин по коронавирусу. Согласно последним данным, в Крыму зафиксировано 34 подтвержденных случая инфицирования коронавирусом, 13 человек вылечились. До 30 апреля в республике действует режим самоизоляции для всех жителей. Предполагается, что в конце недели ограничительные меры могут быть пересмотрены.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика