Авиакомпаниям предсказали банкротство из-за коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Авиакомпаниям предсказали банкротство из-за коронавируса - «Путешествия»

Авиакомпаниям предсказали банкротство из-за коронавируса - «Путешествия»

17-03-2020, 12:25   Болеслав   Нашли ошибку?   


Авиакомпаниям предсказали банкротство из-за коронавируса - «Путешествия»
Фото: Globallookpress.com

Ситуация на авиарынке в связи с введенными из-за коронавируса ограничениями может привести к ряду банкротств авиакомпаний. Таким прогнозом поделился глава Росавиации и первый замминистра транспорта России Александр Нерадько, передает во вторник, 17 марта, агентство «Москва».

«Фактически возникают риски банкротств авиаперевозчиков и других организации гражданской авиации, которые находятся в сложной финансовой ситуации», — пояснил Нерадько. Также предсказывается, что убытки российских авиакомпаний, по различным оценкам, могут составить более ста миллиардов рублей, — если введенные ограничения сохранятся до конца года.

В качестве возможных мер предложено, в частности, обнулить для перевозчиков аэронавигационные сборы в Дальневосточном федеральном округе и Арктике, а также снизить их на 50 процентов на других маршрутах.


«Люди просто умирают, и все»

Закрытые кладбища, пустые школы и мрачные улицы: что происходит в городах, закрытых на карантин

Российские авиакомпании были вынуждены ограничить авиасообщение в связи со вспышкой коронавируса. Так, 15 марта сообщалось, что «Аэрофлот» расширил список приостановленных рейсов в Европу. Ограничения в ближайший месяц, в частности, коснутся рейсов из Москвы в Прагу, Франкфурт, Салоники, Барселону, Копенгаген, Цюрих и Осло. До этого было сокращено число рейсов в города Южной Кореи, Вьетнама и Италии.

По последним данным, во всем мире коронавирусом заразились 182,4 тысячи человек, более 7,1 тысячи умерли, а 79,4 тысячи вылечились. Вспышка заболевания началась в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань.


Фото: Globallookpress.comСитуация на авиарынке в связи с введенными из-за коронавируса ограничениями может привести к ряду банкротств авиакомпаний. Таким прогнозом поделился глава Росавиации и первый замминистра транспорта России Александр Нерадько, передает во вторник, 17 марта, агентство «Москва». «Фактически возникают риски банкротств авиаперевозчиков и других организации гражданской авиации, которые находятся в сложной финансовой ситуации», — пояснил Нерадько. Также предсказывается, что убытки российских авиакомпаний, по различным оценкам, могут составить более ста миллиардов рублей, — если введенные ограничения сохранятся до конца года. В качестве возможных мер предложено, в частности, обнулить для перевозчиков аэронавигационные сборы в Дальневосточном федеральном округе и Арктике, а также снизить их на 50 процентов на других маршрутах. «Люди просто умирают, и все»Закрытые кладбища, пустые школы и мрачные улицы: что происходит в городах, закрытых на карантинРоссийские авиакомпании были вынуждены ограничить авиасообщение в связи со вспышкой коронавируса. Так, 15 марта сообщалось, что «Аэрофлот» расширил список приостановленных рейсов в Европу. Ограничения в ближайший месяц, в частности, коснутся рейсов из Москвы в Прагу, Франкфурт, Салоники, Барселону, Копенгаген, Цюрих и Осло. До этого было сокращено число рейсов в города Южной Кореи, Вьетнама и Италии. По последним данным, во всем мире коронавирусом заразились 182,4 тысячи человек, более 7,1 тысячи умерли, а 79,4 тысячи вылечились. Вспышка заболевания началась в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика