Туроператорам захотели разрешить не возвращать деньги за отмененные туры - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Туроператорам захотели разрешить не возвращать деньги за отмененные туры - «Путешествия»

Туроператорам захотели разрешить не возвращать деньги за отмененные туры - «Путешествия»

12-05-2020, 16:49   Finch   Нашли ошибку?   


Туроператорам захотели разрешить не возвращать деньги за отмененные туры - «Путешествия»
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Правительство России может получить право устанавливать особые условия возврата денег потребителям в случае угрозы или чрезвычайной ситуации. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму, сообщает ТАСС.

В частности, в случае ЧС вместо возврата денег за отмененные туры туроператорам захотели разрешить предоставлять гарантию равнозначного путешествия в будущем. То же самое касается и отмененных бронирований в отелях.

Кроме того, при введении режима повышенной готовности или ЧС могут быть изменены правила возврата стоимости билетов на транспорт, в том числе на поезд и самолет. Согласно законопроекту, изменения затронут Воздушный кодекс, Кодекс торгового мореплавания, Кодекс внутреннего водного транспорта и Устав железнодорожного транспорта.

В документе отмечается, что правительство получит право менять условия возврата денег только в случае угрозы ЧС или ее наступления, а также введения режима повышенной готовности или ЧС на всей территории России или какой-либо ее части. Помимо этого, меры могут быть задействованы при ограничении въезда туристов в другой стране или при возникновении в ней угрозы жизни, здоровью или причинения вреда имуществу туристов.

В апреле премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства об утверждении правил возмещения туроператорам затрат из-за связанных с коронавирусом ограничений. Субсидии предоставляются для возврата средств туристам, которые не смогли отправиться в путешествие, а также для возврата в Россию туристов из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.


Фото: Кирилл Каллиников / РИА НовостиПравительство России может получить право устанавливать особые условия возврата денег потребителям в случае угрозы или чрезвычайной ситуации. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму, сообщает ТАСС. В частности, в случае ЧС вместо возврата денег за отмененные туры туроператорам захотели разрешить предоставлять гарантию равнозначного путешествия в будущем. То же самое касается и отмененных бронирований в отелях. Кроме того, при введении режима повышенной готовности или ЧС могут быть изменены правила возврата стоимости билетов на транспорт, в том числе на поезд и самолет. Согласно законопроекту, изменения затронут Воздушный кодекс, Кодекс торгового мореплавания, Кодекс внутреннего водного транспорта и Устав железнодорожного транспорта. В документе отмечается, что правительство получит право менять условия возврата денег только в случае угрозы ЧС или ее наступления, а также введения режима повышенной готовности или ЧС на всей территории России или какой-либо ее части. Помимо этого, меры могут быть задействованы при ограничении въезда туристов в другой стране или при возникновении в ней угрозы жизни, здоровью или причинения вреда имуществу туристов. В апреле премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства об утверждении правил возмещения туроператорам затрат из-за связанных с коронавирусом ограничений. Субсидии предоставляются для возврата средств туристам, которые не смогли отправиться в путешествие, а также для возврата в Россию туристов из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика