Россиянам разъяснили условия возврата средств за отмененные поездки - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россиянам разъяснили условия возврата средств за отмененные поездки - «Путешествия»

Россиянам разъяснили условия возврата средств за отмененные поездки - «Путешествия»

8-04-2020, 20:15   Дмитрий   Нашли ошибку?   


Россиянам разъяснили условия возврата средств за отмененные поездки - «Путешествия»
Фото: Владимир Сергеев / РИА Новости

Заместитель руководителя Роскачества Андрей Белоусов разъяснил, при каких условиях россияне, которые не смогли уехать отдыхать из-за коронавируса, могут вернуть деньги за отмененные путешествия. Его слова приводятся на официальном сайте Роскачества.

Эксперт уточнил, что в случае, если турист собирался отправиться в страну, где действует режим угрозы безопасности, то он вправе потребовать расторжения договора и возврата стоимости поездки. «В случае путешествия в страну, в отношении которой не введен режим угрозы безопасности туристов, он вправе потребовать расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора», — поясняется в сообщении.

При этом отмечается, что существенным изменениям обстоятельств относятся в том числе невозможность совершения туристом поездки по независящим от него причинам.

«При этом турист возмещает туроператору фактически понесенные им расходы. В случае несогласия туриста с размером вычета он вправе оспорить действия туроператора в суде», — пояснили в Роскачестве.

7 апреля Минтранс России назвал условие для вывоза россиян из-за рубежа. Выяснилось, что на возвратные рейсы в Россию могут претендовать только те россияне, кто выехал из страны после 1 января 2020 года. В ведомстве уточнили, что на данный момент вернуться в Россию изъявили желание около 25,8 тысячи человек.


Фото: Владимир Сергеев / РИА НовостиЗаместитель руководителя Роскачества Андрей Белоусов разъяснил, при каких условиях россияне, которые не смогли уехать отдыхать из-за коронавируса, могут вернуть деньги за отмененные путешествия. Его слова приводятся на официальном сайте Роскачества. Эксперт уточнил, что в случае, если турист собирался отправиться в страну, где действует режим угрозы безопасности, то он вправе потребовать расторжения договора и возврата стоимости поездки. «В случае путешествия в страну, в отношении которой не введен режим угрозы безопасности туристов, он вправе потребовать расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора», — поясняется в сообщении. При этом отмечается, что существенным изменениям обстоятельств относятся в том числе невозможность совершения туристом поездки по независящим от него причинам. «При этом турист возмещает туроператору фактически понесенные им расходы. В случае несогласия туриста с размером вычета он вправе оспорить действия туроператора в суде», — пояснили в Роскачестве. 7 апреля Минтранс России назвал условие для вывоза россиян из-за рубежа. Выяснилось, что на возвратные рейсы в Россию могут претендовать только те россияне, кто выехал из страны после 1 января 2020 года. В ведомстве уточнили, что на данный момент вернуться в Россию изъявили желание около 25,8 тысячи человек.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика