Россияне раскрыли способы защиты от вирусов в путешествиях после пандемии - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне раскрыли способы защиты от вирусов в путешествиях после пандемии - «Путешествия»

Россияне раскрыли способы защиты от вирусов в путешествиях после пандемии - «Путешествия»

18-05-2020, 08:14   Феодосья   Нашли ошибку?   


Россияне раскрыли способы защиты от вирусов в путешествиях после пандемии - «Путешествия»
Фото: Михаил Голенков / РИА Новости

Российские туристы раскрыли способы защиты от вирусов и инфекций в поездках после пандемии коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса планирования путешествий OneTwoTrip, поступившие в редакцию «Ленты.ру».

Согласно полученным данным, большинство россиян, 73,4 процента, планируют чаще мыть руки, в особенности в процессе путешествий на поездах. В свою очередь 63,8 процента заявляют, что в дальнейшем будут всегда брать с собой в ручную кладь санитайзер.


«Мы находимся в группе максимального риска»

Российские бортпроводники — о работе во время коронавируса, нервных пассажирах и страхе

При этом средства индивидуальной защиты — маски и перчатки — после снятия ограничений станут использовать немногие. Так, носить маски в общественных местах, например в аэропортах или на вокзалах, собираются всего 19,4 процента опрошенных, а надевать перчатки, чтобы дотронуться до ремней безопасности или шторок иллюминатора, намерены 24,8 процента участников исследования.

Кроме того, стало известно, что здороваться с незнакомыми людьми за руку будет опасаться каждый второй путешественник, в то время как использование наличных большинство из них, 68,1 процента, не пугает.

14 мая российские туристы назвали вид транспорта, который вызывает у них наибольшие опасения по поводу безопасности в условиях коронавируса. Так, большинство россиян в сложившихся обстоятельствах сочли самыми ненадежными средствами передвижения круизные лайнеры и автобусы.


Фото: Михаил Голенков / РИА НовостиРоссийские туристы раскрыли способы защиты от вирусов и инфекций в поездках после пандемии коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса планирования путешествий OneTwoTrip, поступившие в редакцию «Ленты.ру». Согласно полученным данным, большинство россиян, 73,4 процента, планируют чаще мыть руки, в особенности в процессе путешествий на поездах. В свою очередь 63,8 процента заявляют, что в дальнейшем будут всегда брать с собой в ручную кладь санитайзер. «Мы находимся в группе максимального риска»Российские бортпроводники — о работе во время коронавируса, нервных пассажирах и страхеПри этом средства индивидуальной защиты — маски и перчатки — после снятия ограничений станут использовать немногие. Так, носить маски в общественных местах, например в аэропортах или на вокзалах, собираются всего 19,4 процента опрошенных, а надевать перчатки, чтобы дотронуться до ремней безопасности или шторок иллюминатора, намерены 24,8 процента участников исследования. Кроме того, стало известно, что здороваться с незнакомыми людьми за руку будет опасаться каждый второй путешественник, в то время как использование наличных большинство из них, 68,1 процента, не пугает. 14 мая российские туристы назвали вид транспорта, который вызывает у них наибольшие опасения по поводу безопасности в условиях коронавируса. Так, большинство россиян в сложившихся обстоятельствах сочли самыми ненадежными средствами передвижения круизные лайнеры и автобусы.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика