Россиянин рассказал о жестких правилах на авиарейсе в Европе во время пандемии - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россиянин рассказал о жестких правилах на авиарейсе в Европе во время пандемии - «Путешествия»

Россиянин рассказал о жестких правилах на авиарейсе в Европе во время пандемии - «Путешествия»

19-05-2020, 00:18   Taft   Нашли ошибку?   


Россиянин рассказал о жестких правилах на авиарейсе в Европе во время пандемии - «Путешествия»
Фото: Ronald Zak / AP

Находящийся за границей россиянин рассказал о жестких правилах, установленных на авиарейсе в Европе во время пандемии коронавируса. Соответствующей записью Кирилл Рубинский поделился на своей странице в Facebook.

По его словам, в настоящее время совершить перелет, к примеру, из Парижа в Вену, возможно только по уважительной причине — тяжелой болезни, смерти родственников либо по делам, связанным с работой, — и письменным ее подтверждением, а также с отрицательными результатами теста на COVID-19. Рубинский уточнил, что наличие документа проверяют на всех пунктах контроля и досмотра в аэропорту.

«В салоне самолета вставать и ходить в туалет возможно только по одному человеку: один вышел, сел, — другой встал и пошел», — указал автор поста, добавив также, что питание эконом- и бизнес-класса на борту лайнера «уравняли», и всем пассажирам подали одинаковые сэндвичи в пластиковых упаковках и воду.


«На улицах людей реально били палками»

Десятки тысяч российских туристов застряли за границей из-за коронавируса. Как они выживают?

Кроме того, после прибытия все путешественники были обязаны находиться в креслах до особого разрешения членов экипажа, а затем покидать самолет «секционно». «Выход из самолета А320 занимает час. На выгрузку заполненного на 50 процентов [лайнера] теперь требуется семь автобусов, чтобы поддерживать санитарную дистанцию», — уточнил Рубинский.

18 мая Роспотребнадзор опубликовал новые рекомендации для путешествий в России на воздушном, водном и автомобильном транспорте в условиях пандемии коронавируса. В первую очередь речь идет о продаже авиабилетов и заполнении салонов самолетов с учетом требований социального дистанцирования. Также рекомендуется исключить рассадку пассажиров на посадочные места, расположенные в непосредственной близости друг к другу, в том числе относительно одного ряда впереди и одного ряда позади.


Фото: Ronald Zak / APНаходящийся за границей россиянин рассказал о жестких правилах, установленных на авиарейсе в Европе во время пандемии коронавируса. Соответствующей записью Кирилл Рубинский поделился на своей странице в Facebook. По его словам, в настоящее время совершить перелет, к примеру, из Парижа в Вену, возможно только по уважительной причине — тяжелой болезни, смерти родственников либо по делам, связанным с работой, — и письменным ее подтверждением, а также с отрицательными результатами теста на COVID-19. Рубинский уточнил, что наличие документа проверяют на всех пунктах контроля и досмотра в аэропорту. «В салоне самолета вставать и ходить в туалет возможно только по одному человеку: один вышел, сел, — другой встал и пошел», — указал автор поста, добавив также, что питание эконом- и бизнес-класса на борту лайнера «уравняли», и всем пассажирам подали одинаковые сэндвичи в пластиковых упаковках и воду. «На улицах людей реально били палками»Десятки тысяч российских туристов застряли за границей из-за коронавируса. Как они выживают?Кроме того, после прибытия все путешественники были обязаны находиться в креслах до особого разрешения членов экипажа, а затем покидать самолет «секционно». «Выход из самолета А320 занимает час. На выгрузку заполненного на 50 процентов _


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика