В России описали новые правила для туристов после пандемии - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В России описали новые правила для туристов после пандемии - «Путешествия»

В России описали новые правила для туристов после пандемии - «Путешествия»

20-05-2020, 12:57   Jerome   Нашли ошибку?   


В России описали новые правила для туристов после пандемии - «Путешествия»
Майя ЛомидзеФото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Туристам предстоит адаптироваться к новым правилам и ограничениям после спада пандемии коронавируса. Об этом «Парламентской газете» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По ее словам, среди самых вероятных мер, которые могут быть приняты в будущем, — обязательное социальное дистанцирование, ограничения по размещению постояльцев в отелях в целом и отдельных номерах, а также требования к авиакомпаниям по заполнению самолетов. «Это самые серьезные ограничения, которые мы ожидаем», — описала Ломидзе.

При этом, считает эксперт, путешественников едва ли обяжут предъявлять так называемые паспорта здоровья или справки об отсутствии СOVID-19. По мнению собеседницы издания, подобные меры являются бессмысленными, так как указанные документы способны быстро терять актуальность.

18 мая сообщалось, что Роспотребнадзор разработал новые рекомендации для путешествий в России на воздушном, водном и автомобильном транспорте в условиях пандемии коронавируса. В первую очередь речь идет о продаже авиабилетов и заполнении салонов самолетов с учетом требований социального дистанцирования.


Майя ЛомидзеФото: Владимир Трефилов / РИА НовостиТуристам предстоит адаптироваться к новым правилам и ограничениям после спада пандемии коронавируса. Об этом «Парламентской газете» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. По ее словам, среди самых вероятных мер, которые могут быть приняты в будущем, — обязательное социальное дистанцирование, ограничения по размещению постояльцев в отелях в целом и отдельных номерах, а также требования к авиакомпаниям по заполнению самолетов. «Это самые серьезные ограничения, которые мы ожидаем», — описала Ломидзе. При этом, считает эксперт, путешественников едва ли обяжут предъявлять так называемые паспорта здоровья или справки об отсутствии СOVID-19. По мнению собеседницы издания, подобные меры являются бессмысленными, так как указанные документы способны быстро терять актуальность. 18 мая сообщалось, что Роспотребнадзор разработал новые рекомендации для путешествий в России на воздушном, водном и автомобильном транспорте в условиях пандемии коронавируса. В первую очередь речь идет о продаже авиабилетов и заполнении салонов самолетов с учетом требований социального дистанцирования.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика