Турция временно отказалась принимать российских туристов - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Турция временно отказалась принимать российских туристов - «Путешествия»

Турция временно отказалась принимать российских туристов - «Путешествия»

20-05-2020, 20:01   Лавр   Нашли ошибку?   


Турция временно отказалась принимать российских туристов - «Путешествия»
Фото: Emrah Gurel / AP

Турция временно отказалась принимать туристов из России и других стран с большим количеством случаев заражения коронавирусом. Об этом заявил глава министерства здравоохранения республики Фахреттин Коджа, передает «Sputnik Турция».

Как отметил Коджа, сезон в стране начнется с внутреннего туризма и количество иностранцев пока не превысит 20 процентов от общего числа гостей.


«Меня спасло божье создание — жрица любви»

Как россиянин отправился в путешествие по Турции на велосипеде

«В июне мы не планируем принимать туристов из России и других "стран риска"», — сказал министр, добавив, что Турция будет открываться для других государств поэтапно и для этого даже разработан график с июня по сентябрь, однако в нем возможны изменения с учетом эпидемиологической обстановки.

Гражданам Турции для путешествий по стране воздушным или железнодорожным транспортом теперь потребуется специальный QR-код в мобильном приложении. С его помощью можно будет проследить, есть ли у человека риск заражения, чтобы одобрить или отклонить покупку билета.

Ранее министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой рассказал, что страна начнет принимать иностранных туристов с 20 июня. Министр отметил, что первыми туристами после эпидемии могут стать граждане азиатских стран, таких как Китай и Южная Корея.

Сообщалось также, что Анкара введет новые ограничения для туристов, согласно которым никто не сможет въехать без справки об отсутствии коронавируса.

Турция объявила о пройденном пике эпидемии коронавируса 29 апреля. По последним данным, в стране выявлено более 145 тысяч зараженных, из них более четырех тысяч человек скончались, 104 тысячи — вылечились.


Фото: Emrah Gurel / APТурция временно отказалась принимать туристов из России и других стран с большим количеством случаев заражения коронавирусом. Об этом заявил глава министерства здравоохранения республики Фахреттин Коджа, передает «Sputnik Турция». Как отметил Коджа, сезон в стране начнется с внутреннего туризма и количество иностранцев пока не превысит 20 процентов от общего числа гостей. «Меня спасло божье создание — жрица любви»Как россиянин отправился в путешествие по Турции на велосипеде«В июне мы не планируем принимать туристов из России и других "стран риска"», — сказал министр, добавив, что Турция будет открываться для других государств поэтапно и для этого даже разработан график с июня по сентябрь, однако в нем возможны изменения с учетом эпидемиологической обстановки. Гражданам Турции для путешествий по стране воздушным или железнодорожным транспортом теперь потребуется специальный QR-код в мобильном приложении. С его помощью можно будет проследить, есть ли у человека риск заражения, чтобы одобрить или отклонить покупку билета. Ранее министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой рассказал, что страна начнет принимать иностранных туристов с 20 июня. Министр отметил, что первыми туристами после эпидемии могут стать граждане азиатских стран, таких как Китай и Южная Корея. Сообщалось также, что Анкара введет новые ограничения для туристов, согласно которым никто не сможет въехать без справки об отсутствии коронавируса. Турция объявила о пройденном пике эпидемии коронавируса 29 апреля. По последним данным, в стране выявлено более 145 тысяч зараженных, из них более четырех тысяч человек скончались, 104 тысячи — вылечились.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика