Застрявший на острове россиянин рассказал о роскошной жизни за копейки - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Застрявший на острове россиянин рассказал о роскошной жизни за копейки - «Путешествия»

Застрявший на острове россиянин рассказал о роскошной жизни за копейки - «Путешествия»

20-05-2020, 20:01   Евлампия   Нашли ошибку?   


Застрявший на острове россиянин рассказал о роскошной жизни за копейки - «Путешествия»
Фото: Martina Katz / imageBROKER.com / YouTube

Застрявший на Фиджи россиянин рассказал о роскошной жизни, которая в условиях пандемии обходится ему в копейки. Своей историей Андрей Смирнов поделился с «Московским комсомольцем».

Турист из Ижевска прилетел на Фиджи в марте и остался из-за отмены рейсов и закрытия границ. За два месяца на острове россиянин успел подружиться с местными жителями, устроиться работать поваром в ресторане и поселиться в домике на берегу Тихого океана за 350 рублей в сутки.


«На улицах людей реально били палками»

Десятки тысяч российских туристов застряли за границей из-за коронавируса. Как они выживают?

«Я живу практически бесплатно, при этом меня кормят, есть интернет, а под боком океан с пальмами. Хозяева сделали мне скидку, понимая, в какой ситуации я оказался», — рассказал Смирнов.

Он добавил, что во время пандемии на Фиджи в разы снизились цены на проживание: жилье, которое раньше было доступно только миллионерам, теперь обходится туристам дешевле аренды квартиры в Москве.

«Домик с кухней в роскошном месте сейчас стоит 32 тысячи рублей в месяц. Но проживать могут только те, кто застрял, или местные — самолеты из других стран сюда не летают. Когда откроют авиасообщение, цены на островах взлетят», — отметил россиянин.

По его словам, сейчас на Фиджи находятся 26 граждан России, и почти все живут в городских отелях рядом с аэропортом.

«В отличие от меня, они надеются улететь», — подытожил турист, добавив, что поначалу тоже жалел, что не смог вернуться на родину, но теперь счастлив от того, что застрял.

Ранее сообщалось, что застрявшие туристы два месяца прожили в аэропорту Бангкока во время пандемии коронавируса. Страны, куда направлялись путешественники, закрыли свои границы, а разместиться в Таиланде люди не смогли из-за отсутствия виз.


Фото: Martina Katz / imageBROKER.com / YouTubeЗастрявший на Фиджи россиянин рассказал о роскошной жизни, которая в условиях пандемии обходится ему в копейки. Своей историей Андрей Смирнов поделился с «Московским комсомольцем». Турист из Ижевска прилетел на Фиджи в марте и остался из-за отмены рейсов и закрытия границ. За два месяца на острове россиянин успел подружиться с местными жителями, устроиться работать поваром в ресторане и поселиться в домике на берегу Тихого океана за 350 рублей в сутки. «На улицах людей реально били палками»Десятки тысяч российских туристов застряли за границей из-за коронавируса. Как они выживают?«Я живу практически бесплатно, при этом меня кормят, есть интернет, а под боком океан с пальмами. Хозяева сделали мне скидку, понимая, в какой ситуации я оказался», — рассказал Смирнов. Он добавил, что во время пандемии на Фиджи в разы снизились цены на проживание: жилье, которое раньше было доступно только миллионерам, теперь обходится туристам дешевле аренды квартиры в Москве. «Домик с кухней в роскошном месте сейчас стоит 32 тысячи рублей в месяц. Но проживать могут только те, кто застрял, или местные — самолеты из других стран сюда не летают. Когда откроют авиасообщение, цены на островах взлетят», — отметил россиянин. По его словам, сейчас на Фиджи находятся 26 граждан России, и почти все живут в городских отелях рядом с аэропортом. «В отличие от меня, они надеются улететь», — подытожил турист, добавив, что поначалу тоже жалел, что не смог вернуться на родину, но теперь счастлив от того, что застрял. Ранее сообщалось, что застрявшие туристы два месяца прожили в аэропорту Бангкока во время пандемии коронавируса. Страны, куда направлялись путешественники, закрыли свои границы, а разместиться в Таиланде люди не смогли из-за отсутствия виз.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика