Российские авиакомпании попросили отменить антивирусную рассадку пассажиров - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Российские авиакомпании попросили отменить антивирусную рассадку пассажиров - «Путешествия»

Российские авиакомпании попросили отменить антивирусную рассадку пассажиров - «Путешествия»

21-05-2020, 12:16   Роза   Нашли ошибку?   


Российские авиакомпании попросили отменить антивирусную рассадку пассажиров - «Путешествия»
Фото: Максим Анкин / РИА Новости

Российские авиакомпании попросили министерство транспорта отменить рекомендации Роспотребнадзора об антивирусной рассадке пассажиров, при которой возможно заполнение только половины самолета. Об этом в четверг, 21 мая, пишет «Коммерсантъ».

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) направила письмо на имя министра Евгения Дитриха, в котором предложила рассмотреть на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса вопрос об отмене рекомендаций по ограничению посадочных мест на борту.

В своем обращении перевозчики указали, что считают новые правила избыточными, поскольку принимаемые на авиатранспорте меры по предотвращению распространения инфекции уже «достаточны для минимизации риска ее передачи».

В частности, во всех аэропортах страны специалисты проверяют температуру пассажиров, на борту самолетов установлены системы кондиционирования, позволяющие постоянно обновлять воздух, а занятость кресел во время пандемии и так составляет всего 37 процентов, поэтому люди сидят на безопасном друг от друга расстоянии.

Как отметили в ассоциации, введенные ограничения в итоге приведут к росту цен на авиабилеты, а также дополнительному сокращению рейсов, в первую очередь на региональных авиалиниях.

18 мая стало известно, что Роспотребнадзор разработал новые рекомендации для путешествий в России на воздушном, водном и автомобильном транспорте в условиях пандемии коронавируса. Речь идет о продаже авиабилетов и заполнении салонов самолетов с учетом требований социального дистанцирования.


Фото: Максим Анкин / РИА НовостиРоссийские авиакомпании попросили министерство транспорта отменить рекомендации Роспотребнадзора об антивирусной рассадке пассажиров, при которой возможно заполнение только половины самолета. Об этом в четверг, 21 мая, пишет «Коммерсантъ». Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) направила письмо на имя министра Евгения Дитриха, в котором предложила рассмотреть на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса вопрос об отмене рекомендаций по ограничению посадочных мест на борту. В своем обращении перевозчики указали, что считают новые правила избыточными, поскольку принимаемые на авиатранспорте меры по предотвращению распространения инфекции уже «достаточны для минимизации риска ее передачи». В частности, во всех аэропортах страны специалисты проверяют температуру пассажиров, на борту самолетов установлены системы кондиционирования, позволяющие постоянно обновлять воздух, а занятость кресел во время пандемии и так составляет всего 37 процентов, поэтому люди сидят на безопасном друг от друга расстоянии. Как отметили в ассоциации, введенные ограничения в итоге приведут к росту цен на авиабилеты, а также дополнительному сокращению рейсов, в первую очередь на региональных авиалиниях. 18 мая стало известно, что Роспотребнадзор разработал новые рекомендации для путешествий в России на воздушном, водном и автомобильном транспорте в условиях пандемии коронавируса. Речь идет о продаже авиабилетов и заполнении салонов самолетов с учетом требований социального дистанцирования.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика