Раскрыты новые правила перелетов для россиян во время пандемии коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Раскрыты новые правила перелетов для россиян во время пандемии коронавируса - «Путешествия»

Раскрыты новые правила перелетов для россиян во время пандемии коронавируса - «Путешествия»

21-05-2020, 20:00   Eddington   Нашли ошибку?   


Раскрыты новые правила перелетов для россиян во время пандемии коронавируса - «Путешествия»
Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Пассажиров российских самолетов обяжут летать в масках и перчатках во время пандемии коронавируса. Новые правила перелетов в четверг, 21 мая, приводятся на сайте Росавиации.

Методические указания, разработанные ведомством совместно с Роспотребнадзором, будут распространяться не только на самолеты, но и на аэропорты. Снимать ограничения предполагается поэтапно, «с учетом меняющейся ситуации с распространением коронавируса, а также разделением требований к экипажу и пассажирам».

На первом этапе пассажиров будут пускать на борт только при наличии перчаток и масок, которые на рейсах продолжительностью более трех часов необходимо менять. Бортпроводники будут обязаны выдать пассажирам новые маски, а старые собрать в герметичные контейнеры для обеззараживания и утилизации.

18 мая сообщалось, что Роспотребнадзор опубликовал новые рекомендации для путешествий в России на воздушном, водном и автомобильном транспорте в условиях пандемии коронавируса. В частности, в них говорилось о продаже билетов и заполнении салонов самолетов с учетом требований социального дистанцирования.


Фото: Алексей Филиппов / РИА НовостиПассажиров российских самолетов обяжут летать в масках и перчатках во время пандемии коронавируса. Новые правила перелетов в четверг, 21 мая, приводятся на сайте Росавиации. Методические указания, разработанные ведомством совместно с Роспотребнадзором, будут распространяться не только на самолеты, но и на аэропорты. Снимать ограничения предполагается поэтапно, «с учетом меняющейся ситуации с распространением коронавируса, а также разделением требований к экипажу и пассажирам». На первом этапе пассажиров будут пускать на борт только при наличии перчаток и масок, которые на рейсах продолжительностью более трех часов необходимо менять. Бортпроводники будут обязаны выдать пассажирам новые маски, а старые собрать в герметичные контейнеры для обеззараживания и утилизации. 18 мая сообщалось, что Роспотребнадзор опубликовал новые рекомендации для путешествий в России на воздушном, водном и автомобильном транспорте в условиях пандемии коронавируса. В частности, в них говорилось о продаже билетов и заполнении салонов самолетов с учетом требований социального дистанцирования.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика