Спрогнозировано завершение пандемии коронавируса в Крыму - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Спрогнозировано завершение пандемии коронавируса в Крыму - «Путешествия»

Спрогнозировано завершение пандемии коронавируса в Крыму - «Путешествия»

22-05-2020, 12:18   Анджела   Нашли ошибку?   


Спрогнозировано завершение пандемии коронавируса в Крыму - «Путешествия»
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Российские ученые раскрыли два сценария завершения пандемии коронавируса в Крыму. Своими прогнозами эксперты поделились с РИА Новости.

По мнению специалистов аналитического центра Крымского федерального университета (КФУ), в случае полного снятия карантинных мер на полуострове произойдет вспышка заболеваемости, при которой вирус могут подхватить более полусотни тысяч человек. При таком сценарии регион выйдет на пик только к концу августа.


«Пока буду жив, буду ездить»

Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский пролив

«В таком случае пиковое количество госпитализаций приблизится к 50 тысячам человек, а этого наша система здравоохранения выдержать не сможет», — заявил проректор университета по научной деятельности Анатолий Кубышкин.

Он добавил, что расчеты строились с учетом того, что население не сталкивалось с коронавирусом, и у людей нет к нему иммунитета. Существует и вероятность того, что во время летней жары вирусу будет сложнее выживать, а значит, количество зараженных может оказаться меньше.

Второй вариант развития событий предполагает сохранение индекса передачи коронавируса на сегодняшнем уровне — тогда ситуация «растянется на неопределенное время с колебанием числа COVID-позитивных от 30 до 120 человек». Реализовать такой сценарий будет сложно, поскольку в стране уже начинают ослаблять карантинные меры, чтобы спасти бизнес, в том числе и туристический.

При любом раскладе, подытожили ученые, жителям Крыма и туристам придется долгое время жить и отдыхать в условиях пандемии. Коронавирус никуда не уйдет до тех пор, пока к нему не выработается иммунитет по меньше мере у 60-70 процентов населения.

Однако существуют меры, позволяющие не допустить распространения инфекции: внедрение тестирования, создание лабораторий и бюджетные места для подготовки врачей-инфекционистов.

Ранее сообщалось, что в Крыму закупят 25 тысяч экспресс-тестов на коронавирус для туристов. По словам главы региона Сергея Аксенова, процедура, позволяющая «быстро выявить заболевших и отделить их от здоровых людей», поможет местным властям просчитать модель организации туристического сезона. Закупленные тесты будут использоваться во всех санаториях полуострова с момента их открытия.

Сроки открытия курорта для туристов будут обозначены к 26-27 мая, добавил Аксенов.

По последним данным, в Крыму зарегистрировано 324 случая заражения COVID-2019, выздоровели 130 человек.


Фото: Сергей Мальгавко / ТАССРоссийские ученые раскрыли два сценария завершения пандемии коронавируса в Крыму. Своими прогнозами эксперты поделились с РИА Новости. По мнению специалистов аналитического центра Крымского федерального университета (КФУ), в случае полного снятия карантинных мер на полуострове произойдет вспышка заболеваемости, при которой вирус могут подхватить более полусотни тысяч человек. При таком сценарии регион выйдет на пик только к концу августа. «Пока буду жив, буду ездить»Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский пролив«В таком случае пиковое количество госпитализаций приблизится к 50 тысячам человек, а этого наша система здравоохранения выдержать не сможет», — заявил проректор университета по научной деятельности Анатолий Кубышкин. Он добавил, что расчеты строились с учетом того, что население не сталкивалось с коронавирусом, и у людей нет к нему иммунитета. Существует и вероятность того, что во время летней жары вирусу будет сложнее выживать, а значит, количество зараженных может оказаться меньше. Второй вариант развития событий предполагает сохранение индекса передачи коронавируса на сегодняшнем уровне — тогда ситуация «растянется на неопределенное время с колебанием числа COVID-позитивных от 30 до 120 человек». Реализовать такой сценарий будет сложно, поскольку в стране уже начинают ослаблять карантинные меры, чтобы спасти бизнес, в том числе и туристический. При любом раскладе, подытожили ученые, жителям Крыма и туристам придется долгое время жить и отдыхать в условиях пандемии. Коронавирус никуда не уйдет до тех пор, пока к нему не выработается иммунитет по меньше мере у 60-70 процентов населения. Однако существуют меры, позволяющие не допустить распространения инфекции: внедрение тестирования, создание лабораторий и бюджетные места для подготовки врачей-инфекционистов. Ранее сообщалось, что в Крыму закупят 25 тысяч экспресс-тестов на коронавирус для туристов. По словам главы региона Сергея Аксенова, процедура, позволяющая «быстро выявить заболевших и отделить их от здоровых людей», поможет местным властям просчитать модель организации туристического сезона. Закупленные тесты будут использоваться во всех санаториях полуострова с момента их открытия. Сроки открытия курорта для туристов будут обозначены к 26-27 мая, добавил Аксенов. По последним данным, в Крыму зарегистрировано 324 случая заражения COVID-2019, выздоровели 130 человек.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика