Принято решение о возврате россиянам денег за отмену путешествий - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Принято решение о возврате россиянам денег за отмену путешествий - «Путешествия»

Принято решение о возврате россиянам денег за отмену путешествий - «Путешествия»

22-05-2020, 16:32   WifKinson   Нашли ошибку?   


Принято решение о возврате россиянам денег за отмену путешествий - «Путешествия»
Фото: Игорь Иванко / «Коммерсантъ»

Госдума приняла закон, закрепляющий за пассажирами право отказаться от путешествий и вернуть внесенные средства в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации, а также при режиме повышенной готовности. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщает РИА Новости.

Согласно принятому решению, в связи с такими обстоятельствами россияне смогут возместить плату за проезд на самолете, поезде или водном транспорте в порядке и сроки, установленные правительством.

Документ также предоставляет право перевозчику в одностороннем порядке изменять условия договора перевозки — к примеру, выдавать ваучер вместо возврата денег — или отказаться от его исполнения и вернуть клиенту выплаченную сумму.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования, а внесенные изменения будут применяться к договорам по перевозке, подлежащим исполнению с 1 февраля текущего года.

В апреле премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства об утверждении правил возмещения туроператорам затрат из-за связанных с коронавирусом ограничений. Субсидии предоставляются для возврата средств туристам, которые не смогли отправиться в путешествие, а также для возврата в Россию туристов из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.


Фото: Игорь Иванко / «Коммерсантъ»Госдума приняла закон, закрепляющий за пассажирами право отказаться от путешествий и вернуть внесенные средства в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации, а также при режиме повышенной готовности. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщает РИА Новости. Согласно принятому решению, в связи с такими обстоятельствами россияне смогут возместить плату за проезд на самолете, поезде или водном транспорте в порядке и сроки, установленные правительством. Документ также предоставляет право перевозчику в одностороннем порядке изменять условия договора перевозки — к примеру, выдавать ваучер вместо возврата денег — или отказаться от его исполнения и вернуть клиенту выплаченную сумму. Закон вступит в силу со дня его официального опубликования, а внесенные изменения будут применяться к договорам по перевозке, подлежащим исполнению с 1 февраля текущего года. В апреле премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства об утверждении правил возмещения туроператорам затрат из-за связанных с коронавирусом ограничений. Субсидии предоставляются для возврата средств туристам, которые не смогли отправиться в путешествие, а также для возврата в Россию туристов из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика