В России призвали воздержаться от поездок за границу - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В России призвали воздержаться от поездок за границу - «Путешествия»

В России призвали воздержаться от поездок за границу - «Путешествия»

25-05-2020, 16:01   Fane   Нашли ошибку?   


В России призвали воздержаться от поездок за границу - «Путешествия»
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Премьер-министр Михаил Мишустин призвал россиян временно воздержаться от поездок за границу. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщает ТАСС.

Выступая на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса, глава правительства попросил россиян «не торопиться планировать зарубежные отпуска», чтобы исключить риск завоза инфекции в страну.

Как отметил Мишустин, в России уже достигнуты «определенные успехи» в борьбе с коронавирусом и не стоит забывать, что изначально COVID-2019 был ввезен туристами из-за границы.

«Безопаснее и лучше будет провести отпуск в своей стране», — подытожил глава правительства.

Ранее сообщалось, что в Госдуме назвали предварительную дату открытия российских курортов после пандемии коронавируса. По прогнозу председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева, это произойдет 1 июля. К этому времени в стране возобновятся рейсы воздушного и наземного транспорта, и в курортных городах начнут открываться гостиницы.


Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»Премьер-министр Михаил Мишустин призвал россиян временно воздержаться от поездок за границу. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщает ТАСС. Выступая на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса, глава правительства попросил россиян «не торопиться планировать зарубежные отпуска», чтобы исключить риск завоза инфекции в страну. Как отметил Мишустин, в России уже достигнуты «определенные успехи» в борьбе с коронавирусом и не стоит забывать, что изначально COVID-2019 был ввезен туристами из-за границы. «Безопаснее и лучше будет провести отпуск в своей стране», — подытожил глава правительства. Ранее сообщалось, что в Госдуме назвали предварительную дату открытия российских курортов после пандемии коронавируса. По прогнозу председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева, это произойдет 1 июля. К этому времени в стране возобновятся рейсы воздушного и наземного транспорта, и в курортных городах начнут открываться гостиницы.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика