Испания отменила карантинные меры для туристов - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Испания отменила карантинные меры для туристов - «Путешествия»

Испания отменила карантинные меры для туристов - «Путешествия»

25-05-2020, 20:07   Денис   Нашли ошибку?   


Испания отменила карантинные меры для туристов - «Путешествия»
Фото: Carlos Alvarez / Getty Images

Правительство Испании откажется от двухнедельного карантина для туристов по прибытии в страну с 1 июля. Об отмене этих мер сообщили в кабмине государства, передает РИА Новости.

Уточняется, что решение было принято на встрече министров в понедельник, 25 мая. В настоящее время границы для иностранных путешественников остаются закрытыми.

Ранее, 23 мая, премьер-министр Испании Педро Санчес объявил о возобновлении туризма в стране с июля этого года. Он заявил, что власти сделают все возможное для обеспечения безопасности жителей регионов и путешественников. Какие именно меры будут приняты, премьер не уточнил, добавив, что подробности в ближайшее время огласят профильные министерства.

12 мая правительство Испании на фоне пандемии коронавируса ввело ограничения для всех иностранных граждан, прибывающих в страну. Согласно нововведениям, все путешественники, въезжавшие на территорию государства с 15 мая по 24 мая, были обязаны проходить двухнедельный карантин. Туристам в течение 14 дней запретили покидать место самоизоляции — номер в отеле или квартиру — за исключением походов в магазин или больницу.

По последним данным, в Испании зарегистрировано более 236 тысяч подтвержденных случаев заболевания COVID-19. При этом 150 тысяч пациентов выздоровели, более 28 тысяч носителей инфекции скончались. C 11 мая часть территории страны, на которой живет примерно половина населения, перешла с нулевой на первую стадию смягчения карантинных мер.


Фото: Carlos Alvarez / Getty ImagesПравительство Испании откажется от двухнедельного карантина для туристов по прибытии в страну с 1 июля. Об отмене этих мер сообщили в кабмине государства, передает РИА Новости. Уточняется, что решение было принято на встрече министров в понедельник, 25 мая. В настоящее время границы для иностранных путешественников остаются закрытыми. Ранее, 23 мая, премьер-министр Испании Педро Санчес объявил о возобновлении туризма в стране с июля этого года. Он заявил, что власти сделают все возможное для обеспечения безопасности жителей регионов и путешественников. Какие именно меры будут приняты, премьер не уточнил, добавив, что подробности в ближайшее время огласят профильные министерства. 12 мая правительство Испании на фоне пандемии коронавируса ввело ограничения для всех иностранных граждан, прибывающих в страну. Согласно нововведениям, все путешественники, въезжавшие на территорию государства с 15 мая по 24 мая, были обязаны проходить двухнедельный карантин. Туристам в течение 14 дней запретили покидать место самоизоляции — номер в отеле или квартиру — за исключением походов в магазин или больницу. По последним данным, в Испании зарегистрировано более 236 тысяч подтвержденных случаев заболевания COVID-19. При этом 150 тысяч пациентов выздоровели, более 28 тысяч носителей инфекции скончались. C 11 мая часть территории страны, на которой живет примерно половина населения, перешла с нулевой на первую стадию смягчения карантинных мер.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика