В Крыму признали невыполнимыми требования Роспотребнадзора для курортов - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В Крыму признали невыполнимыми требования Роспотребнадзора для курортов - «Путешествия»

В Крыму признали невыполнимыми требования Роспотребнадзора для курортов - «Путешествия»

28-05-2020, 00:06   Евдоким   Нашли ошибку?   


В Крыму признали невыполнимыми требования Роспотребнадзора для курортов - «Путешествия»
Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился к правительству с просьбой смягчить требования Роспотребнадзора, предъявляемые к предприятиям санитарно-курортной сферы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам главы полуострова, он попросил правительство исключить несколько требований. «Мы понимаем, что эти требования невыполнимы для большинства санаторно-курортных организаций», — признал он.

В числе невыполнимых требований он назвал обязательное тестирование на коронавирус для всех предприятий этой сферы и туристов, приезжающих в регион. Также власти Крыма попросили отменить предписание, согласно которому курортный объект, где были выявлены зараженные, после этого превращается в обсерватор.

Кроме того, Аксенов назвал избыточным требование по соблюдению социальной дистанции на пляже. «Мы прекрасно понимаем, что выполнить это обязательство никто не сможет», — указал он, добавив, что в силе останутся все требования по санитарной безопасности и госпитализации больных.

20 мая Роспотребнадзор выпустил рекомендации по работе санаториев во время эпидемии. Ведомство предложило размещать отдыхающих в номерах по одному, если речь не идет о семьях. Сотрудникам санаториев необходимо предоставить справку об отсутствии коронавируса, полученную не ранее чем за неделю до выхода на работу. Кроме того, руководству санаториев рекомендовали проводить тестирование персонала на COVID-19 не менее одного раза в неделю.


Фото: Алексей Дружинин / РИА НовостиГлава Крыма Сергей Аксенов обратился к правительству с просьбой смягчить требования Роспотребнадзора, предъявляемые к предприятиям санитарно-курортной сферы. Об этом он написал на своей странице в Facebook. По словам главы полуострова, он попросил правительство исключить несколько требований. «Мы понимаем, что эти требования невыполнимы для большинства санаторно-курортных организаций», — признал он. В числе невыполнимых требований он назвал обязательное тестирование на коронавирус для всех предприятий этой сферы и туристов, приезжающих в регион. Также власти Крыма попросили отменить предписание, согласно которому курортный объект, где были выявлены зараженные, после этого превращается в обсерватор. Кроме того, Аксенов назвал избыточным требование по соблюдению социальной дистанции на пляже. «Мы прекрасно понимаем, что выполнить это обязательство никто не сможет», — указал он, добавив, что в силе останутся все требования по санитарной безопасности и госпитализации больных. 20 мая Роспотребнадзор выпустил рекомендации по работе санаториев во время эпидемии. Ведомство предложило размещать отдыхающих в номерах по одному, если речь не идет о семьях. Сотрудникам санаториев необходимо предоставить справку об отсутствии коронавируса, полученную не ранее чем за неделю до выхода на работу. Кроме того, руководству санаториев рекомендовали проводить тестирование персонала на COVID-19 не менее одного раза в неделю.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика