Застрявшие на три месяца в морском круизе россияне попросили о помощи - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Застрявшие на три месяца в морском круизе россияне попросили о помощи - «Путешествия»

Застрявшие на три месяца в морском круизе россияне попросили о помощи - «Путешествия»

28-05-2020, 12:04   Dutton   Нашли ошибку?   


Застрявшие на три месяца в морском круизе россияне попросили о помощи - «Путешествия»
Круизный корабль Koningsdam (Holland America Line) Фото: Wikipedia

Российские танцоры, застрявшие почти на три месяца на круизном лайнере в Мексике из-за введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений, попросили о помощи. Обращение руководительницы театра танца Art Dance Club Анны Кузнецовой опубликовал Telegram-канал Mash.

По словам Кузнецовой, группа из 15 россиян уехала на заработки в морской круиз на корабле Pacific Princess и в результате вспышки заболевания оказалась заперта на борту. В последний раз танцоры были на суше 1 марта в Австралии.

Около четырех недель назад их переместили на судно Koningsdam в Пуэрто-Вальярта, однако о возвращении домой пока речи не идет. «Граждан других стран уже начали забирать с корабля, а они так и остаются сидеть на карантине в неведении и очень просят помочь им вернуться домой», — рассказала собеседница канала.

Известно, что участники группы заполнили соответствующие заявления на портале госуслуг, однако ответа не получили. Кроме того, в российском посольстве в Мексике им сообщили, что не получали никаких сведений из России.

19 мая сообщалось, что сотрудник пришвартованного у берегов Италии круизного лайнера, который был вынужден остаться на борту из-за карантинных мер на фоне пандемии коронавируса, описал проведенные там «худшие дни». Американец работал продавцом ювелирных изделий и застрял на судне с началом активного распространения инфекции еще два месяца назад.


Круизный корабль Koningsdam (Holland America Line) Фото: WikipediaРоссийские танцоры, застрявшие почти на три месяца на круизном лайнере в Мексике из-за введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений, попросили о помощи. Обращение руководительницы театра танца Art Dance Club Анны Кузнецовой опубликовал Telegram-канал Mash. По словам Кузнецовой, группа из 15 россиян уехала на заработки в морской круиз на корабле Pacific Princess и в результате вспышки заболевания оказалась заперта на борту. В последний раз танцоры были на суше 1 марта в Австралии. Около четырех недель назад их переместили на судно Koningsdam в Пуэрто-Вальярта, однако о возвращении домой пока речи не идет. «Граждан других стран уже начали забирать с корабля, а они так и остаются сидеть на карантине в неведении и очень просят помочь им вернуться домой», — рассказала собеседница канала. Известно, что участники группы заполнили соответствующие заявления на портале госуслуг, однако ответа не получили. Кроме того, в российском посольстве в Мексике им сообщили, что не получали никаких сведений из России. 19 мая сообщалось, что сотрудник пришвартованного у берегов Италии круизного лайнера, который был вынужден остаться на борту из-за карантинных мер на фоне пандемии коронавируса, описал проведенные там «худшие дни». Американец работал продавцом ювелирных изделий и застрял на судне с началом активного распространения инфекции еще два месяца назад.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика