В Сочи испугались наплыва туристов и предложили закрыть город - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В Сочи испугались наплыва туристов и предложили закрыть город - «Путешествия»

В Сочи испугались наплыва туристов и предложили закрыть город - «Путешествия»

28-05-2020, 12:04   Сидор   Нашли ошибку?   


В Сочи испугались наплыва туристов и предложили закрыть город - «Путешествия»
Фото: Сергей Ворсин / «Коммерсантъ»

Жители Сочи отреагировали на решение властей об открытии курортного сезона в начале июня и сочли его ненормальным в условиях пандемии коронавируса. Об этом пишет «Кавказский узел».

«Мы боимся приезжих», — заявила одна из собеседниц издания по поводу возможного наплыва отдыхающих и предложила закрыть город до тех пор, пока угроза распространения инфекции не будет сведена к минимуму. «Людям есть нечего, какой турсезон без моря, пляжей и без денег в изоляции?» — высказалась еще одна жительница Сочи.

Один из местных рестораторов, в свою очередь, отметил, что открытие туристического сезона в сложившихся обстоятельствах «ненормально». «Моему бизнесу пришел крах, и никому до этого нет дела», — добавил он.

В то же время некоторые россияне, прибывшие в курортный город из других регионов на постоянное или временное проживание, заявили, что в Сочи «под солнцем места всем хватит». «Пусть любые ограничения, лишь бы в Сочи», — пояснила приезжая из сибирской деревни.


И шашлычок под коньячок

Что сделало сочинские пляжи лучшими в мире

27 мая сообщалось, что российские туристы массово запланировали отдых на море грядущим летом вопреки пандемии коронавируса. Самыми востребованными курортными городами для отпуска оказались Сочи и Анапа. Не меньшей популярностью у россиян пользуются Москва, Санкт-Петербург, Краснодар и Симферополь.

«Безопасный и контролируемый» запуск внутреннего туризма в России ожидается в первой половине лета. На первом этапе откроются санатории с медицинской лицензией. Сейчас власти разрабатывают правила для дальнейшего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристической отрасли.


Фото: Сергей Ворсин / «Коммерсантъ»Жители Сочи отреагировали на решение властей об открытии курортного сезона в начале июня и сочли его ненормальным в условиях пандемии коронавируса. Об этом пишет «Кавказский узел». «Мы боимся приезжих», — заявила одна из собеседниц издания по поводу возможного наплыва отдыхающих и предложила закрыть город до тех пор, пока угроза распространения инфекции не будет сведена к минимуму. «Людям есть нечего, какой турсезон без моря, пляжей и без денег в изоляции?» — высказалась еще одна жительница Сочи. Один из местных рестораторов, в свою очередь, отметил, что открытие туристического сезона в сложившихся обстоятельствах «ненормально». «Моему бизнесу пришел крах, и никому до этого нет дела», — добавил он. В то же время некоторые россияне, прибывшие в курортный город из других регионов на постоянное или временное проживание, заявили, что в Сочи «под солнцем места всем хватит». «Пусть любые ограничения, лишь бы в Сочи», — пояснила приезжая из сибирской деревни. И шашлычок под коньячокЧто сделало сочинские пляжи лучшими в мире27 мая сообщалось, что российские туристы массово запланировали отдых на море грядущим летом вопреки пандемии коронавируса. Самыми востребованными курортными городами для отпуска оказались Сочи и Анапа. Не меньшей популярностью у россиян пользуются Москва, Санкт-Петербург, Краснодар и Симферополь. «Безопасный и контролируемый» запуск внутреннего туризма в России ожидается в первой половине лета. На первом этапе откроются санатории с медицинской лицензией. Сейчас власти разрабатывают правила для дальнейшего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристической отрасли.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика