МИД призвал россиян не планировать зарубежный отдых - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » МИД призвал россиян не планировать зарубежный отдых - «Путешествия»

МИД призвал россиян не планировать зарубежный отдых - «Путешествия»

29-05-2020, 20:21   Милена   Нашли ошибку?   


МИД призвал россиян не планировать зарубежный отдых - «Путешествия»
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

МИД РФ призвал россиян временно воздержаться от планирования отпусков за рубежом. Об этом в пятницу, 29 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение ведомства.

Как отметили в министерстве, гражданам стоит учитывать, что большинство популярных стран и курортов пока не делали заявлений об открытии границ для россиян, и по некоторым из них информация появится только в конце июня.


Дикий Дальний

Бухты, косатки и необитаемый остров: куда россиянам ехать в отпуск в эпоху коронавируса?

«Угроза распространения коронавируса в мире не преодолена. Потому решение о возобновлении пассажирского авиасообщения должно быть тщательно проработано и приниматься с учетом эпидемиологической ситуации», — подчеркнули в ведомстве, призвав россиян «соблюдать осторожность для сохранения позитивных тенденций, наметившихся в стране».

Кроме того, в МИД напомнили о том, что в Евросоюзе пока обсуждается лишь возможность открытия внутренних границ между странами шенгенской зоны. При благоприятном развитии ситуации это произойдет в июне или июле, и только потом будет можно будет говорить о возобновлении внешнего туризма.

«В случае Германии, Австрии, Венгрии, Чехии, Польши, Словакии и Швейцарии говорить о восстановлении полноценного транспортного сообщения и туристических обменов с Россией преждевременно», — отметили в министерстве.

Как пояснили в МИД, въезд в эти страны для граждан государств, не входящих в Евросоюз, ограничен на фоне пандемии. Потому россияне не смогут посещать их даже при наличии действующих шенгенских виз.

Гражданам, которые отправятся в европейские страны сразу после открытия границ, следует быть готовыми к нахождению на 14-дневной изоляции, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Михаил Мишустин попросил россиян временно воздержаться от поездок за границу. Глава правительства призвал граждан провести отпуска внутри страны, чтобы избежать риска завоза коронавирусной инфекции.


Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»МИД РФ призвал россиян временно воздержаться от планирования отпусков за рубежом. Об этом в пятницу, 29 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение ведомства. Как отметили в министерстве, гражданам стоит учитывать, что большинство популярных стран и курортов пока не делали заявлений об открытии границ для россиян, и по некоторым из них информация появится только в конце июня. Дикий ДальнийБухты, косатки и необитаемый остров: куда россиянам ехать в отпуск в эпоху коронавируса? «Угроза распространения коронавируса в мире не преодолена. Потому решение о возобновлении пассажирского авиасообщения должно быть тщательно проработано и приниматься с учетом эпидемиологической ситуации», — подчеркнули в ведомстве, призвав россиян «соблюдать осторожность для сохранения позитивных тенденций, наметившихся в стране». Кроме того, в МИД напомнили о том, что в Евросоюзе пока обсуждается лишь возможность открытия внутренних границ между странами шенгенской зоны. При благоприятном развитии ситуации это произойдет в июне или июле, и только потом будет можно будет говорить о возобновлении внешнего туризма. «В случае Германии, Австрии, Венгрии, Чехии, Польши, Словакии и Швейцарии говорить о восстановлении полноценного транспортного сообщения и туристических обменов с Россией преждевременно», — отметили в министерстве. Как пояснили в МИД, въезд в эти страны для граждан государств, не входящих в Евросоюз, ограничен на фоне пандемии. Потому россияне не смогут посещать их даже при наличии действующих шенгенских виз. Гражданам, которые отправятся в европейские страны сразу после открытия границ, следует быть готовыми к нахождению на 14-дневной изоляции, отмечается в сообщении. Ранее сообщалось, что премьер-министр России Михаил Мишустин попросил россиян временно воздержаться от поездок за границу. Глава правительства призвал граждан провести отпуска внутри страны, чтобы избежать риска завоза коронавирусной инфекции.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика