Раскрыты особенности туристического сезона во время пандемии коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Раскрыты особенности туристического сезона во время пандемии коронавируса - «Путешествия»

Раскрыты особенности туристического сезона во время пандемии коронавируса - «Путешествия»

3-06-2020, 20:33   Лилиана   Нашли ошибку?   


Раскрыты особенности туристического сезона во время пандемии коронавируса - «Путешествия»
Фото: Murad Sezer / Reuters

Пандемия коронавируса может сдвинуть туристический сезон, продлив его до октября из-за упущенных весенних и летних месяцев. Об этом рассказала travel-блогер и основатель турагентства Go Travel Наталья Ансталь в беседе с Nation News.

Говоря об особенностях сезона, Ансталь отметила, что зарубежные туры в этом году будут с максимальными скидками, чтобы привлечь туристов, которые все еще боятся путешествовать из-за коронавируса. По ее мнению, скорее всего появятся традиционные «горящие туры» на популярные среди россиян курорты Турции, Туниса и Кипра.


Дикий Дальний

Бухты, косатки и необитаемый остров: куда россиянам ехать в отпуск в эпоху коронавируса?

«Такая ситуация будет только в начале, дальше цена будет планомерно повышаться», — спрогнозировала блогер, добавив, что пик бронирований придется на август-сентябрь, а сам сезон продлится до конца октября.

В то же время она отметила, что большинство россиян в условиях ограничений из-за пандемии уже настроились на отдых внутри страны. Опрос, проведенный командой эксперта, показал, что многие «готовы путешествовать по своему краю или соседним областям».

Популярными вариантами оказались активные виды отдыха — кемпинг, глэмпинг, фитнес-туры, а также сплавы и походы, которые можно организовать недалеко от дома.

«Мы видим возросший спрос на курорты на море — Сочи и Крым. Цены на отечественные курорты рассчитаны на разного потребителя, поэтому желающих много, и спрос будет только расти», — подытожила Наталья Ансталь.

Ранее эксперт назвал самые дешевые направления для путешествий российских туристов в 2020 году. По словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, ими станут Тунис, Турция и Греция.


Фото: Murad Sezer / ReutersПандемия коронавируса может сдвинуть туристический сезон, продлив его до октября из-за упущенных весенних и летних месяцев. Об этом рассказала travel-блогер и основатель турагентства Go Travel Наталья Ансталь в беседе с Nation News. Говоря об особенностях сезона, Ансталь отметила, что зарубежные туры в этом году будут с максимальными скидками, чтобы привлечь туристов, которые все еще боятся путешествовать из-за коронавируса. По ее мнению, скорее всего появятся традиционные «горящие туры» на популярные среди россиян курорты Турции, Туниса и Кипра. Дикий ДальнийБухты, косатки и необитаемый остров: куда россиянам ехать в отпуск в эпоху коронавируса? «Такая ситуация будет только в начале, дальше цена будет планомерно повышаться», — спрогнозировала блогер, добавив, что пик бронирований придется на август-сентябрь, а сам сезон продлится до конца октября. В то же время она отметила, что большинство россиян в условиях ограничений из-за пандемии уже настроились на отдых внутри страны. Опрос, проведенный командой эксперта, показал, что многие «готовы путешествовать по своему краю или соседним областям». Популярными вариантами оказались активные виды отдыха — кемпинг, глэмпинг, фитнес-туры, а также сплавы и походы, которые можно организовать недалеко от дома. «Мы видим возросший спрос на курорты на море — Сочи и Крым. Цены на отечественные курорты рассчитаны на разного потребителя, поэтому желающих много, и спрос будет только расти», — подытожила Наталья Ансталь. Ранее эксперт назвал самые дешевые направления для путешествий российских туристов в 2020 году. По словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, ими станут Тунис, Турция и Греция.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика