Жители Венеции вышли на протест против туристов - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Жители Венеции вышли на протест против туристов - «Путешествия»

Жители Венеции вышли на протест против туристов - «Путешествия»

15-06-2020, 04:00   Арсений   Нашли ошибку?   


Жители Венеции вышли на протест против туристов - «Путешествия»
Фото: globallookpress.com

В Венеции прошла первая после карантина акция протеста. Местные жители выступили под лозунгом «Венеция фу-туристическая», который можно перевести как «Венеция была туристической», чтобы привлечь внимание к проблеме притока средств в город. По мнению протестующих, после эпидемии город практически вымер, потому что остался без туристов, сообщает телеканал «НТВ».

Венецианцы считают, что вся экономика здесь построена на путешественниках, а сама Венеция стала лишь городом-музеем и «парком развлечений для богатых туристов». «Но Венеция — это намного больше, чем туризм. Здесь много молодых людей, которые здесь родились или учились здесь и которые хотят остаться здесь, чтобы строить свое будущее и будущее города», — заявила одна из организаторов акции протеста Марта Сотторива.

По ее словам, это будет возможно лишь тогда, когда город откажется от монокультуры туризма и остановит спекулянтов, превративших дома в гостиницы и хостелы для приезжих. Поддержала протест и директор фонда венецианских музеев Габриэлла Белли. По ее мнению, турпоток не нужно сокращать — его нужно более грамотно организовать.

Италия открыла границы для туристов еще 3 июня. Власти также отменили двухнедельный карантин по въезде в страну для жителей 26 государств Евросоюза, четырех стран Шенгенской зоны — Исландии, Норвегии, Лихтенштейна и Швейцарии, а также для Великобритании, Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана.


Фото: globallookpress.com В Венеции прошла первая после карантина акция протеста. Местные жители выступили под лозунгом «Венеция фу-туристическая», который можно перевести как «Венеция была туристической», чтобы привлечь внимание к проблеме притока средств в город. По мнению протестующих, после эпидемии город практически вымер, потому что остался без туристов, сообщает телеканал «НТВ». Венецианцы считают, что вся экономика здесь построена на путешественниках, а сама Венеция стала лишь городом-музеем и «парком развлечений для богатых туристов». «Но Венеция — это намного больше, чем туризм. Здесь много молодых людей, которые здесь родились или учились здесь и которые хотят остаться здесь, чтобы строить свое будущее и будущее города», — заявила одна из организаторов акции протеста Марта Сотторива. По ее словам, это будет возможно лишь тогда, когда город откажется от монокультуры туризма и остановит спекулянтов, превративших дома в гостиницы и хостелы для приезжих. Поддержала протест и директор фонда венецианских музеев Габриэлла Белли. По ее мнению, турпоток не нужно сокращать — его нужно более грамотно организовать. Италия открыла границы для туристов еще 3 июня. Власти также отменили двухнедельный карантин по въезде в страну для жителей 26 государств Евросоюза, четырех стран Шенгенской зоны — Исландии, Норвегии, Лихтенштейна и Швейцарии, а также для Великобритании, Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика