Предсказан отказ Европы от открытия границ для россиян - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Предсказан отказ Европы от открытия границ для россиян - «Путешествия»

Предсказан отказ Европы от открытия границ для россиян - «Путешествия»

15-06-2020, 12:05   Диана   Нашли ошибку?   


Предсказан отказ Европы от открытия границ для россиян - «Путешествия»
Фото: Globallookpress.com

Страны Евросоюза в ближайшее время согласуют список третьих стран, для которых с 1 июля откроют свои границы, однако Россия с большой вероятностью в перечень не попадет. Об этом сообщается на портале Ассоциации туроператоров России.

Предсказывается, что Европа пока откажется от снятия ограничений на въезд для россиян, так как число новых случаев инфицирования COVID-19 в России еще велико. Кроме того, страна не сможет соответствовать принципам взаимности — сроки открытия российских границ остаются неясными.


Россия начала открывать границы для выезда россиян за рубеж

Кому можно выезжать и въезжать в страну?

Так, в указанном списке, согласно рекомендациям Еврокомиссии, могут оказаться Албания, Босния и Герцеговина, Косово, Черногория, Северная Македония и Сербия — «эпидемиологическая ситуация в этих государствах аналогична или лучше, чем в ЕС».

При этом в ЕК считают, что границы внутри Шенгена следует открыть с 15 июня, внешние же — держать закрытыми до 30 июня.

14 июня сообщалось, что власти Испании приняли решение открыть границы для туристов из Шенгенской зоны с 21 июня. Государство снимет ограничения для всех стран Европейского союза, кроме Португалии, границы с которой откроются только 1 июля. Кроме того, планируется отменить все карантинные меры для прибывающих путешественников.


Фото: Globallookpress.comСтраны Евросоюза в ближайшее время согласуют список третьих стран, для которых с 1 июля откроют свои границы, однако Россия с большой вероятностью в перечень не попадет. Об этом сообщается на портале Ассоциации туроператоров России. Предсказывается, что Европа пока откажется от снятия ограничений на въезд для россиян, так как число новых случаев инфицирования COVID-19 в России еще велико. Кроме того, страна не сможет соответствовать принципам взаимности — сроки открытия российских границ остаются неясными. Россия начала открывать границы для выезда россиян за рубежКому можно выезжать и въезжать в страну?Так, в указанном списке, согласно рекомендациям Еврокомиссии, могут оказаться Албания, Босния и Герцеговина, Косово, Черногория, Северная Македония и Сербия — «эпидемиологическая ситуация в этих государствах аналогична или лучше, чем в ЕС». При этом в ЕК считают, что границы внутри Шенгена следует открыть с 15 июня, внешние же — держать закрытыми до 30 июня. 14 июня сообщалось, что власти Испании приняли решение открыть границы для туристов из Шенгенской зоны с 21 июня. Государство снимет ограничения для всех стран Европейского союза, кроме Португалии, границы с которой откроются только 1 июля. Кроме того, планируется отменить все карантинные меры для прибывающих путешественников.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика