Стало известно о массовом недопуске россиян на курорты Сочи - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Стало известно о массовом недопуске россиян на курорты Сочи - «Путешествия»

Стало известно о массовом недопуске россиян на курорты Сочи - «Путешествия»

26-06-2020, 16:06   WifKinson   Нашли ошибку?   


Стало известно о массовом недопуске россиян на курорты Сочи - «Путешествия»
Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

Санатории на курортах Сочи после снятия ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, отказались принимать российских туристов. О массовом недопуске отдыхающих стало известно «Московскому комсомольцу».

По информации издания, многие объекты размещения с медицинской лицензией требуют от клиентов справки об отсутствии COVID-19 и чистом эпидокружении, в то время как сами путешественники в большинстве случаев не готовы их предъявить.

«Нас ведь никто не предупреждал. (...) По прилете нам сказали, что не пустят, пока не сдадим анализы — но где их можно сдать?» — отметила жительница Подмосковья, прибывшая на курорт с семьей и не допущенная в санаторий.

Как пишет издание, большинство россиян не знают о необходимости предъявить соответствующие документы, а также не владеют информацией о том, где по месту жительства можно сдать тест или получить специальные свидетельства.


Запасной выход

Какие чудеса природы можно увидеть, не покидая России

При этом председатель Общественного совета Ростуризма Дмитрий Богданов заявил, что все объекты размещения заранее информируют постояльцев о новых правилах заезда. «Всем сообщаем! Каждому отправляем информацию при обращении к нам. Но — не прочли, не услышали, решили, что проскочат...» — пояснил он, подчеркнув, что изменения действуют только в санаториях и не относятся к отелям, гостевым домам и объектам частного сектора.

9 июня в Ассоциации туроператоров России разъяснили, какие требования необходимо выполнить туристам, чтобы отдохнуть на отечественных курортах в условиях пандемии коронавируса. Так, им следует сдать тест и получить справку об отсутствии COVID-19, а также получить сведения об эпидобстановке — обратиться в поликлинику по месту жительства либо на горячую линию Роспотребнадзора в своем регионе.

Безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в России состоялся в начале июня. На первом этапе открываются санатории с медицинской лицензией. Также власти разрабатывают правила для дальнейшего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристической отрасли. Полноценно сезон откроется в России с 1 июля.


Фото: Артур Лебедев / РИА НовостиСанатории на курортах Сочи после снятия ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, отказались принимать российских туристов. О массовом недопуске отдыхающих стало известно «Московскому комсомольцу». По информации издания, многие объекты размещения с медицинской лицензией требуют от клиентов справки об отсутствии COVID-19 и чистом эпидокружении, в то время как сами путешественники в большинстве случаев не готовы их предъявить. «Нас ведь никто не предупреждал. (.) По прилете нам сказали, что не пустят, пока не сдадим анализы — но где их можно сдать?» — отметила жительница Подмосковья, прибывшая на курорт с семьей и не допущенная в санаторий. Как пишет издание, большинство россиян не знают о необходимости предъявить соответствующие документы, а также не владеют информацией о том, где по месту жительства можно сдать тест или получить специальные свидетельства. Запасной выходКакие чудеса природы можно увидеть, не покидая РоссииПри этом председатель Общественного совета Ростуризма Дмитрий Богданов заявил, что все объекты размещения заранее информируют постояльцев о новых правилах заезда. «Всем сообщаем! Каждому отправляем информацию при обращении к нам. Но — не прочли, не услышали, решили, что проскочат.» — пояснил он, подчеркнув, что изменения действуют только в санаториях и не относятся к отелям, гостевым домам и объектам частного сектора. 9 июня в Ассоциации туроператоров России разъяснили, какие требования необходимо выполнить туристам, чтобы отдохнуть на отечественных курортах в условиях пандемии коронавируса. Так, им следует сдать тест и получить справку об отсутствии COVID-19, а также получить сведения об эпидобстановке — обратиться в поликлинику по месту жительства либо на горячую линию Роспотребнадзора в своем регионе. Безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в России состоялся в начале июня. На первом этапе открываются санатории с медицинской лицензией. Также власти разрабатывают правила для дальнейшего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристической отрасли. Полноценно сезон откроется в России с 1 июля.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика