У россиян не осталось денег на отпуск - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » У россиян не осталось денег на отпуск - «Путешествия»

У россиян не осталось денег на отпуск - «Путешествия»

3-07-2020, 08:23   Clark   Нашли ошибку?   


У россиян не осталось денег на отпуск - «Путешествия»
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Половина россиян пожаловались на отсутствие накоплений и нехватку денег на отпуск из-за пандемии коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты опроса онлайн-сервиса бронирования отелей Tvil.ru, поступившие в редакцию «Ленты.ру».

Так, каждый второй отечественный турист посетовал на то, что отпуск ему планировать не на что. При этом 19 процентов респондентов признались, что денег им в этом сезоне хватит «разве что только на поездки по области».

В то же время 15 процентов путешественников рассказали, что им удалось отложить средства на поездки и они просто ждут открытия нужного направления, а восемь процентов россиян заявили о том, что их зарплата позволяет бронировать билеты без накоплений.

Также четыре процента опрошенных поделились, что уже запланировали путешествие и потратили на него деньги, а три процента планируют взять на отпуск кредит.

В июне стало известно, что российские туристы массово отказались от поездок на отдых в 2020 году на фоне пандемии коронавируса. Чуть менее половины путешественников приняли решение никуда не ездить в текущем году. Некоторые сообщили, что готовы отправиться в поездку по России, но исключительно из-за невозможности улететь за границу.


Фото: Константин Михальчевский / РИА НовостиПоловина россиян пожаловались на отсутствие накоплений и нехватку денег на отпуск из-за пандемии коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты опроса онлайн-сервиса бронирования отелей Tvil.ru, поступившие в редакцию «Ленты.ру». Так, каждый второй отечественный турист посетовал на то, что отпуск ему планировать не на что. При этом 19 процентов респондентов признались, что денег им в этом сезоне хватит «разве что только на поездки по области». В то же время 15 процентов путешественников рассказали, что им удалось отложить средства на поездки и они просто ждут открытия нужного направления, а восемь процентов россиян заявили о том, что их зарплата позволяет бронировать билеты без накоплений. Также четыре процента опрошенных поделились, что уже запланировали путешествие и потратили на него деньги, а три процента планируют взять на отпуск кредит. В июне стало известно, что российские туристы массово отказались от поездок на отдых в 2020 году на фоне пандемии коронавируса. Чуть менее половины путешественников приняли решение никуда не ездить в текущем году. Некоторые сообщили, что готовы отправиться в поездку по России, но исключительно из-за невозможности улететь за границу.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика