star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
Россияне признались в необходимости год откладывать деньги на отпуск - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне признались в необходимости год откладывать деньги на отпуск - «Путешествия»

Россияне признались в необходимости год откладывать деньги на отпуск - «Путешествия»

27-02-2020, 16:03   Erickson   Нашли ошибку?   


Россияне признались в необходимости год откладывать деньги на отпуск - «Путешествия»
Фото: Max Rossi / Reuters

Большинство россиян откладывают деньги на путешествия за границей в течение года. В этом признались 32 процента туристов, сообщается в пресс-релизе онлайн-сервиса бронирования отелей Ostrovok, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Согласно данным опроса, в котором приняли участие три тысячи человек, в два раза меньше путешественников копят на зарубежный отдых в течение полугода (15 процентов). На третьем месте в списке оказались туристы, у которых на накопления уходит два-три месяца (12 процентов). Столько же россиян отметили, что они могут отправиться в путешествие в любое время.

Помимо этого, девять процентов опрошенных признались, что всегда имеют отложенные деньги на поездки. Такой же процент путешественников берет кредит на поездку или оплачивает расходы кредитной картой. Выяснилось, что количество туристов, которым достаточно одного месяца, чтобы накопить необходимую сумму, составляет четыре процента.

В октябре 2019 года были названы самые досадные траты россиян в отпуске. Оказалось, что больше всего российские туристы ненавидят платить в отпуске за аренду лежаков на пляже. В этом признались 43 процента путешественников. На втором месте среди ненавистных расходов россияне выделили оплату сотовой связи и интернета (29 процентов). На третье место попал дополнительный сбор за выбор места в самолете (24 процента).

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: Max Rossi / ReutersБольшинство россиян откладывают деньги на путешествия за границей в течение года. В этом признались 32 процента туристов, сообщается в пресс-релизе онлайн-сервиса бронирования отелей Ostrovok, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Согласно данным опроса, в котором приняли участие три тысячи человек, в два раза меньше путешественников копят на зарубежный отдых в течение полугода (15 процентов). На третьем месте в списке оказались туристы, у которых на накопления уходит два-три месяца (12 процентов). Столько же россиян отметили, что они могут отправиться в путешествие в любое время. Помимо этого, девять процентов опрошенных признались, что всегда имеют отложенные деньги на поездки. Такой же процент путешественников берет кредит на поездку или оплачивает расходы кредитной картой. Выяснилось, что количество туристов, которым достаточно одного месяца, чтобы накопить необходимую сумму, составляет четыре процента. В октябре 2019 года были названы самые досадные траты россиян в отпуске. Оказалось, что больше всего российские туристы ненавидят платить в отпуске за аренду лежаков на пляже. В этом признались 43 процента путешественников. На втором месте среди ненавистных расходов россияне выделили оплату сотовой связи и интернета (29 процентов). На третье место попал дополнительный сбор за выбор места в самолете (24 процента).


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»