Названо условие возобновления международного авиасообщения в России - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названо условие возобновления международного авиасообщения в России - «Путешествия»

Названо условие возобновления международного авиасообщения в России - «Путешествия»

9-07-2020, 20:01   Тарас   Нашли ошибку?   


Названо условие возобновления международного авиасообщения в России - «Путешествия»
Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ »

Россия не будет возобновлять международное авиасообщение в условиях риска второй волны пандемии коронавируса. Об этом в четверг, 9 июля, заявил вице-премьер страны Дмитрий Чернышенко, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос о вероятном запуске рейсов между Россией и странами, рекомендованными Роспотребнадзором, вице-премьер сказал, что не владеет такой информацией и не может «подтвердить или опровергнуть» ее.


Запасной выход

Какие чудеса природы можно увидеть, не покидая России

В то же время Чернышенко отметил, что страна не станет возобновлять перелеты при сохранении опасности новой вспышки заболевания. «Меня волнует опасность второй волны, которую мы наблюдаем в некоторых государствах. Рисковать здоровьем граждан никто не собирается. Иначе зачем было потрачено столько усилий, (...) чтобы сейчас так бездумно подобные действия принять», — подчеркнул он.

Ранее в четверг сообщалось, что в Роспотребнадзоре составили список стран, которые откроются для россиян на первом этапе восстановления международного авиасообщения. По данным источника «Интерфакса», в перечне оказались 13 государств: Великобритания, Германия, Венгрия, Италия, Дания, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Польша, а также Китай, Вьетнам, Шри-Ланка и Монголия.

Официальных комментариев по данному факту в ведомстве пока не предоставили.

Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта. Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.


Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ »Россия не будет возобновлять международное авиасообщение в условиях риска второй волны пандемии коронавируса. Об этом в четверг, 9 июля, заявил вице-премьер страны Дмитрий Чернышенко, передает ТАСС. Отвечая на вопрос о вероятном запуске рейсов между Россией и странами, рекомендованными Роспотребнадзором, вице-премьер сказал, что не владеет такой информацией и не может «подтвердить или опровергнуть» ее. Запасной выходКакие чудеса природы можно увидеть, не покидая РоссииВ то же время Чернышенко отметил, что страна не станет возобновлять перелеты при сохранении опасности новой вспышки заболевания. «Меня волнует опасность второй волны, которую мы наблюдаем в некоторых государствах. Рисковать здоровьем граждан никто не собирается. Иначе зачем было потрачено столько усилий, (.) чтобы сейчас так бездумно подобные действия принять», — подчеркнул он. Ранее в четверг сообщалось, что в Роспотребнадзоре составили список стран, которые откроются для россиян на первом этапе восстановления международного авиасообщения. По данным источника «Интерфакса», в перечне оказались 13 государств: Великобритания, Германия, Венгрия, Италия, Дания, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Польша, а также Китай, Вьетнам, Шри-Ланка и Монголия. Официальных комментариев по данному факту в ведомстве пока не предоставили. Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта. Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика