В России разработали матрицу возобновления международного авиасообщения - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В России разработали матрицу возобновления международного авиасообщения - «Путешествия»

В России разработали матрицу возобновления международного авиасообщения - «Путешествия»

10-07-2020, 20:09   Flatcher   Нашли ошибку?   


В России разработали матрицу возобновления международного авиасообщения - «Путешествия»
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В Росавиации разработали матрицу поэтапного возобновления международного авиасообщения во время пандемии коронавируса. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщается на сайте ведомства.

План восстановления перелетов, разработанный на основе рекомендаций Международной организации гражданской авиации и Всемирной организации здравоохранения с учетом позиции органов власти, будет состоять из нескольких этапов.


Запасной выход

Какие чудеса природы можно увидеть, не покидая России

Первый этап будет предусматривать открытие авиасообщения с государствами с наиболее благоприятной эпидемиологической ситуацией — работа с ними будет строиться «на основе взаимности». «Росавиация уже направила обращения авиационным властям ряда государств с предложениями и условиями взаимного возобновления международных рейсов. Авиационные власти отдельных государств направили ответные предложения о заинтересованности возобновить авиасообщение», — говорится в сообщении.

Воздушное сообщение с другими странами будет восстанавливаться с учетом их эпидемиологической обстановки, а с некоторыми из них — после того, как власти этих государств снимут ограничения на въезд граждан России. Транзитные перевозки будут восстанавливаться «по мере снятия иностранными государствами ограничений на выполнение международных полетов и прием на своей территории иностранных граждан», подчеркивается в сообщении.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что процесс снятия введенных на фоне пандемии ограничений и возобновления международного авиасообщения в России начнется 15 июля. С этого дня авиационные власти будут проводить переговоры с другими странами по вопросу восстановления перевозок.

Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта. Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.


Фото: Максим Блинов / РИА НовостиВ Росавиации разработали матрицу поэтапного возобновления международного авиасообщения во время пандемии коронавируса. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщается на сайте ведомства. План восстановления перелетов, разработанный на основе рекомендаций Международной организации гражданской авиации и Всемирной организации здравоохранения с учетом позиции органов власти, будет состоять из нескольких этапов. Запасной выходКакие чудеса природы можно увидеть, не покидая РоссииПервый этап будет предусматривать открытие авиасообщения с государствами с наиболее благоприятной эпидемиологической ситуацией — работа с ними будет строиться «на основе взаимности». «Росавиация уже направила обращения авиационным властям ряда государств с предложениями и условиями взаимного возобновления международных рейсов. Авиационные власти отдельных государств направили ответные предложения о заинтересованности возобновить авиасообщение», — говорится в сообщении. Воздушное сообщение с другими странами будет восстанавливаться с учетом их эпидемиологической обстановки, а с некоторыми из них — после того, как власти этих государств снимут ограничения на въезд граждан России. Транзитные перевозки будут восстанавливаться «по мере снятия иностранными государствами ограничений на выполнение международных полетов и прием на своей территории иностранных граждан», подчеркивается в сообщении. Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что процесс снятия введенных на фоне пандемии ограничений и возобновления международного авиасообщения в России начнется 15 июля. С этого дня авиационные власти будут проводить переговоры с другими странами по вопросу восстановления перевозок. Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта. Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика